Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5033 5979 78315 9327 882
H-Habitables379 01710 00046 29922 718
K-Kiteboard217 7869 7832 7565 247
M-Multicoques de sport540 9189 78317 38513 750
P-Windsurf167 6999 78337 98319 933
Q-Quillards VL1421 7819 7837 4344 564
R-Voile Radiocommandée  9 78330 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4733C N LORIENTBRETAGNEMorbihan110 000
Voile Légère16182C N LORIENTBRETAGNEMorbihan29 783
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 684DMU15
2560051490539VBALZE Raphael1 331DMU15
3560051441542GGALLIC Paul1 258DMU15
4560051407216AHILLION Paul1 162DMU15
5560050769007ZGALLIC Gwenael1 080DMS
6560050768999RGALLIC Gildas1 080DMS
7560051445557PLE PALUD Mael959DMU15
8560050611643DDROGOU Herve760DMS
9560051368232STHEPOT-DENIS Lukas715DMU19
10560051476436EABGRALL Eloane689DFU15
11560051476442LATTANASIO Ruben686DMU15
12560051002605FEVEN Marion666DFS
13560051383104JGALLIC Faustine600DFU19
14560051445976ALAFON Léo555DMU26
15560050375617TGUILLARD Antoine540DMS
16560051459013FKERDREUX Victor520DMU15
17560050346175ZGUILLEVIC Steven492DMS
18560051476439HPITON Constance475DFU15
19560050023326YEVEN Jean-Paul470DMS
20560051476437FLOUET Raphael405DMU15
21560051490547DSUPLY Charles348DMU15
22560051053433BLAMBERT Mathieu336DMS
23560051446451VCARRE Pierre-Alain280DMS
24560050454869XLE LAY Patrick260DMS
25560050513491MCHAULVIN Annabel210DFS
26560051360131DGENDRAULT Alexandre180DMS
27560051490546CBRAULT Henri180DMU15
28560050498540NLE ROUZO Philippe120DMS
29560051476433BHILLION Joseph46DMU15
30560051490549FLEVISSE Tristan32DMU15
31560050243845FJESTIN Yannick30DMS
32560051490544AQUENTEL Louis20DMU15
33560051272153KBLAYO Morgann0DMS
34560051146342GDROGOU Francois0DMS
35560050568849BLE BOUEDEC Eric0DMS
36560051468393BCAPARROTTI Domenico0DMU26
37560051265154UBISTON Arno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560050611643DDROGOU Herve2 422MS
2560050568849BLE BOUEDEC Eric1 970MS
3560051146342GDROGOU Francois1 734MS
4560051490539VBALZE Raphael1 586MU15
5560051389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 285MU15
6560051265154UBISTON Arno980MS
7560051441542GGALLIC Paul937MU15
8560051445557PLE PALUD Mael902MU15
9560051407216AHILLION Paul871MU15
10560051476442LATTANASIO Ruben656MU15
11560051476436EABGRALL Eloane619FU15
12560051459013FKERDREUX Victor406MU15
13560051476437FLOUET Raphael335MU15
14560051272153KBLAYO Morgann68MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26