Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3740 0667 00020 99812 068
H-Habitables3939 330 23 39015 940

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère7769EV CHERBOURGNORMANDIEManche77 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500161369230GLETOURNEUR Louan2 658DMU19
2500161387730CSILVEM Marius2 582DMU19
3500161423953KWILLOT Grégoire2 464DMU15
4500161459475MWILLOT Hugues2 269DMU15
5500161441460WDURAND Jasmin1 367DMU15
6500161407066ULANGEVIN Anatole1 365DMU15
7500161441767RDELCROIX Joseph1 277DMU15
8500161477105BDURAND Félix1 265DMU15
9500161458916EVILLAIN Ethan1 218DMU15
10500160058275DLENAGARD Eric1 086DMS
11500161427049KLEPAISANT Ulysse800DMU15
12500160058274CROSETTE Bruno795DMS
13500160394507VVABRE Gerard421DMS
14500161264611DCOEURET Olivier365DMS
15500161284010LLEVAVASSEUR Antoine346DMS
16500160568912SCOUSIN Justine333DFS
17500160403355MBEAUGE Eric307DMS
18500161059596WTOURLIERE Julien291DMS
19500160861643VROSETTE Christine231DFS
20500161443170CFUCHS Ghislain228DMS
21500161491035MFROMENT Marin200DMU15
22500161490641BBOUBEKKI Hugo185DMU15
23500161492006YAUDOIRE Rémy171DMU15
24500161242267DBIARDEAU Julien158DMS
25500161491118YSIMON Manon156DFU15
26500161492483VMANQUEST Tom127DMU15
27500160003198GLACOUR Thierry119DMS
28500161340304ALECLUZE Marius118DMU19
29500161370802UBELLEE Nicolas116DMS
30500161474888STOURLIERE Gaston103DMU15
31500161405194UALBAREZ Enzo96DMU19
32500161405329KSILVEM Damien94DMS
33500161491281TTERREAUX Christophe93DMS
34500161058197PKNIEBIHLI Nicolas64DMS
35500161406746LFLECHET Fabrice62DMS
36500161492830GCLERVAL Emmanuel55DMS
37500161491768ALECOUVEY Wilfrid47DMS
38500161264154CLE HALPERE Gilles42DMS
39500161459488AGRUET Eric40DMS
40500161490604NOSOUF Axel10DMU15
41500161405262QBARANGER Michel10DMS
42500161408062GTOURNAILLE Baptiste10DMS
43500160526899DCOADOU Antoine0DMS
44500161374044WELAMRATI Adil0DMS
45500160424231HTHOMAS Jeanpierre0DMS
46500161424795MMABIRE Marine0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500161387730CSILVEM Marius3 730MU19
2500161458916EVILLAIN Ethan2 889MU15
3500161369230GLETOURNEUR Louan2 319MU19
4500160526899DCOADOU Antoine2 306MS
5500161423953KWILLOT Grégoire1 877MU15
6500161459475MWILLOT Hugues1 532MU15
7500160058275DLENAGARD Eric1 470MS
8500161407066ULANGEVIN Anatole1 221MU15
9500161441767RDELCROIX Joseph1 031MU15
10500161441460WDURAND Jasmin958MU15
11500161477105BDURAND Félix913MU15
12500160058274CROSETTE Bruno795MS
13500161427049KLEPAISANT Ulysse610MU15
14500161424795MMABIRE Marine593FU26
15500161374044WELAMRATI Adil400MS
16500161059596WTOURLIERE Julien291MS
17500160861643VROSETTE Christine231FS
18500160424231HTHOMAS Jeanpierre88MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26