Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4833 6269 60015 3148 712
H-Habitables13214 082 2 62511 457
P-Windsurf3318 2239 6007 5431 080
Q-Quillards VL  9 6000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère17171N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire29 600
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061446533FBADOUAL Enora2 104DFU26
2490061287694YDECLERCK Alexandre1 295DMU26
3490061442888JLAUNOIS Adèle1 076DFU26
4490061462176ABRIOLAY Elias1 075DMU19
5490061159043MBOCQUEL Thierry1 052DMS
6490061442909FCADOU Ronan884DMU26
7490060464862GGERARD Damien850DMS
8490061287640SDECLERCK Thibault820DMU26
9490061381993BSERNY Benjamin710DMS
10490061441673TABELARD Jules709DMU19
11490061492281KFORISSIER Paul680DMU19
12490061309678YJEGOU Hervé559DMS
13490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin558DMU19
14490061491284WCOTIN Zoe548DFU15
15490061474924EHAMEL Mahe486DMU15
16490061447226CDI IORIO Fany449DFU15
17490061492272ARAIMBAULT Augustin415DMU15
18490060935555MCORCAUD Gilles410DMS
19490061465371DPELLERIN COELHO Artur344DMU15
20490061242327RCORNU Francois315DMS
21490061474920ASCHINKEL Merlin287DMU15
22490061497671ZDE FERRIERES Leon277DMU15
23490061462180EFOUQUERON Vivien251DMU19
24490061462351HAGOYER Madeleine211DFU15
25490061331165FROULLAND Jules-Antoine200DMU26
26490061474918YGOSSELIN Charlie134DMU15
27490061491560JGUEBRE Jamal125DMU15
28490061463052NLE GUERN Philippe120DMS
29490060056273TMONEGER Pierre120DMS
30490061491376SFOREST ROBIC Paul120DMU15
31490061501472JPINON Leopold115DMU15
32490061487302YROBIN Frederic100DMS
33490061202657TCHEVALIER Denis100DMS
34490061502341PAGOYER Jean96DMU15
35490061474930LRICCI Raphaël90DMU15
36490061273585BMARON Andre80DMS
37490061441689KTHOMAS Cleophee79DFU19
38490061352214GBRIAND BOUCHER Vincent60DMS
39490061483194ULAMBERT Laurent60DMS
40490061504045PDEGRUGILLIERS Mathieu60DMS
41490061493572EBOUVIER Kenzo58DMU15
42490061080851MBODY Stephane40DMS
43490061502342QAGOYER Charles39DMU15
44490061441691MTHOMAS Leopold27DMU19
45490061262327ZLEMONIER Valentin20DMS
46490061463051MGIRAULT Stephane10DMS
47490060076803DFOLLENFANT Hubert0DMS
48490061485139VNEBREL Stephany0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061287694YDECLERCK Alexandre2 411MU26
2490060076803DFOLLENFANT Hubert2 043MS
3490061446533FBADOUAL Enora1 604FU26
4490061442888JLAUNOIS Adèle1 055FU26
5490061442909FCADOU Ronan834MU26
6490061462176ABRIOLAY Elias765MU19
7490061159043MBOCQUEL Thierry538MS
8490061441673TABELARD Jules516MU19
9490061381993BSERNY Benjamin500MS
10490060935555MCORCAUD Gilles410MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26