Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V CENTRE - 45001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3441 09510 00021 7909 305
H-Habitables   01 392
M-Multicoques de sport4013 55710 0001 6601 897
R-Voile Radiocommandée  10 0001 1301 213

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère31130C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450011213768STHOMAS Benjamin3 631DMU26
2450010507753KROBILLARD Jean2 862DMS
3450011270075VVERKEST Lenaîc2 566DMU26
4450011397875VRIBEAUDEAU Colin1 606DMU19
5450011232359HVERKEST Alois1 560DMU26
6450010001594LPERDON Etienne1 490DMS
7450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 328DMS
8450010001595MPERDON Pierre1 302DMS
9450010068676NHERAUDET Jean-Bernard1 184DMS
10450010158703RTAILLIEZ Patrick1 072DMS
11450011212071ZTUSSEAU Luc914DMS
12450011463311HJAFFRENNOU Nicolas871DMU19
13450011390901FHERAUDET Hervé747DMS
14450011469712AMIDOU Christophe562DMS
15450011362809TRENAULT Sylvain470DMS
16450011477225BLAILLIER Alice420DFU15
17450011459350GLAILLIER Mathilde324DFS
18450011459347DLAILLIER Joel324DMS
19450011220184ATHOMAS Tristan314DMU26
20450010282624ACHOMET Patrick300DMS
21450010464802UVALLIER Philippe260DMS
22450010243210UBEAULANDE Yves222DMS
23450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas194DMS
24450011477226CLAILLIER Abel180DMU15
25450011496037XNGUYEN DUY Antoine160DMU15
26450011496035VNGUYEN DUY Raphaël140DMU15
27450010110645FMORIN Jean-Francois120DMS
28450010805671RBEAU Christine90DFS
29450011479211VMONTALS Lyla90DFU15
30450010186677FFOURNIER Denis60DMS
31450011459720SBRUN Jean-Louis30DMS
32450011230408ALEFEBVRE Xavier20DMS
33450010055485XGAULT Philippe0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450010507753KROBILLARD Jean2 908MS
2450011213768STHOMAS Benjamin2 841MU26
3450011270075VVERKEST Lenaîc1 806MU26
4450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 232MS
5450011212071ZTUSSEAU Luc674MS
6450011459347DLAILLIER Joel518MS
7450011459350GLAILLIER Mathilde518FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26