Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : APCC VOILE SPORTIVE - 44030

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1298 465 1 4117 054
H-Habitables842 430 29 49512 935
M-Multicoques de sport   100612
Q-Quillards VL   01 725

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440301335047ZBIGOT Alice1 526HFU26
2440301491501XMICHEL Theo1 525HMU26
3440300059671HTINEL Pierre-Yves1 515HMS
4440300056256AJAFFREZIC Jean-Yves1 515HMS
5440300294120ADIOURIS Benjamin1 515HMS
6440301430868NJAFFRAIN Blandine1 501HFU26
7440301350054GREDON Armelle1 495HFU19
8440300044532NSADOC Amelie1 445HFS
9440300000453XPHILIPPE Christelle1 445HFS
10440301330609BLESAGE Simon1 321HMU26
11440301180696SFAILLARD Titouan1 265HMU26
12440301463113BREECE Lily1 210HFU26
13440301298413PGOUT Lucie1 195HFU19
14440301131465KDE GUITAUT Alois1 155HMS
15440301349488SANSQUER Maxence1 147HMU26
16440301264483VBANSIERE Thibault1 147HMU26
17440301366410UMOINIER Arthur1 147HMU26
18440301223318QGEORGES Teo1 120HMU26
19440301495051VGARNIER Maxime955HMU26
20440301216184JLE DEM Elliot870HMU26
21440301466547DJOSSE Albin817HMU26
22440300651755MPERIOT Pascal720HMS
23440301387945BCHAMPAULT Edouard700HMU26
24440301495057BCHIEN-CHOW-CHINE Meline685HFU26
25440301358346UMOREAU Luc677HMU26
26440301431425TREIN Emma644HFU26
27440301295935HCANNIC Emmanuel632HMU26
28440301491505BPILO Zacharie629HMU26
29440301495060ERENOUX Victor629HMU26
30440301495050UEVENO Julien629HMU26
31440301491496SMAUDUIT Raphael629HMU26
32440300544265TPETITBON Emilie615HFS
33440301500113TRAISON DU CLEUZIOU Achille576HMU26
34440301334526GLHUINTRE Heloïse576HFU26
35440301112058UREGNIER Pauline525HFS
36440301392473TBAPST Marianick525HFS
37440301480289TVROMANDT Celine525HFS
38440301483155DCOLLARD Armel520HMU19
39440301475055RMATHIEU Guilhem327HMU26
40440301476078GKUNTZ Raphael327HMU26
41440301250462QLE GOFF Tangi300HMU26
42440301310604NRETAILLAUD Thomas270HMS
43440300533164EGUENA Christophe270HMS
44440301096680ALE DEM Titouan270HMS
45440301493334GLANIER Hugo238HMU26
46440301493578LPOUGEOLLE Arthur238HMU26
47440301493593BARNE Baptiste238HMU26
48440301410268EJULIENNE Leo223HMS
49440301226211DSKAKNI Lucas153HMU26
50440301495054YPICHON Faustine115HFU26
123
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440301131465KDE GUITAUT Alois2 135MS
2440301067494YDENIS Frederic2 125MS
3440301117086GBERTHEAU Simon2 110MS
4440301430868NJAFFRAIN Blandine1 806FU26
5440301355408JRAGUENEAU Tiphaine1 796FS
6440301216184JLE DEM Elliot1 720MU26
7440301491501XMICHEL Theo1 695MU26
8440301335047ZBIGOT Alice1 658FU26
9440301209331VFLEURY Damien1 652MS
10440301223318QGEORGES Teo1 646MU26
11440301387945BCHAMPAULT Edouard1 560MU26
12440300459443MMORICEAU Simon1 520MS
13440301032569TMEDINGER Paul1 469MS
14440301180696SFAILLARD Titouan1 407MU26
15440301264483VBANSIERE Thibault1 353MU26
16440301349488SANSQUER Maxence1 353MU26
17440301463113BREECE Lily1 305FU26
18440301288864SFOUCHER Tom1 260MU26
19440301208852WJULIEN Thibault1 225MS
20440301031213FFLOCHER Loic1 225MS
21440301279459VDESBORDES Alizee1 200FS
22440301330609BLESAGE Simon1 172MU26
23440300059671HTINEL Pierre-Yves1 155MS
24440300056256AJAFFREZIC Jean-Yves1 155MS
25440300294120ADIOURIS Benjamin1 155MS
26440301366410UMOINIER Arthur1 113MU26
27440301162097TDIJOUX Benoit1 110MS
28440301497430YROUPPERT Leo1 095MU26
29440301350054GREDON Armelle1 086FU19
30440301168571MHILAIRE Clementine1 085FS
31440300000453XPHILIPPE Christelle1 072FS
32440300044532NSADOC Amelie1 072FS
33440301466547DJOSSE Albin1 057MU26
34440301225070QDEFFONTAINES Maiwenn1 055FU26
35440301298413PGOUT Lucie1 016FU19
36440300607056AGESLIN Stephane1 010MS
37440301394119HGUILCHER Theau1 000MU26
38440301268925XABEGUILE Hugo1 000MS
39440301155044WLE ROUX Chloe992FS
40440300544265TPETITBON Emilie953FS
41440301112058UREGNIER Pauline953FS
42440301392827MDUCHENNE Elise953FS
43440301480289TVROMANDT Celine953FS
44440301392473TBAPST Marianick953FS
45440301355783ZGUENIN Gwen950MU26
46440300709996ENEVO Jean-Francois930MS
47440300543438GBERTHET Pierre-Loic930MS
48440300344111ZGERON Mathilde924FS
49440300046216SJOUBERT Olivier900MS
50440301046400ADURAND Mathieu900MS
123
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26