Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2558 1232 80135 17220 150
H-Habitables2946 60510 00022 22214 383
M-Multicoques de sport1024 4212 8011 620 
P-Windsurf4313 9402 8017 2883 851

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable24259C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
Voile Légère19725C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique192 801
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111407583HDEVANNEAUX Baptiste2 735DMU15
2440111374435DMARTIN Maxime2 494DMU19
3440111310208ALAURENT Basile2 308DMU19
4440111393051VGONDRE Camille2 307DFU15
5440111424728SHENRY Valentin2 292DMU19
6440111334782YLE GOFF Blanche2 261DFU19
7440111441939VBLANCHARD Nathan2 137DMU15
8440111403875VLEES Augustin2 125DMU19
9440111388726QAUGEREAU Manon2 071DFU15
10440111441943ZBOILEAU Ewen2 005DMU15
11440111460584SHENRY Martin1 582DMU19
12440111441936SBLANCHARD Mathieu1 502DMU15
13440111464083MDEVANNEAUX Solene1 444DFU15
14440111425726GNEEL Phileas1 347DMU15
15440111441950GMAUS Gaspard1 339DMU15
16440111350882UROMONT Malo1 295DMU19
17440111491433BOLLIVIER Camille1 003DFU15
18440111475972WEVAIN William979DMU15
19440111477065KROMAIN Hugues954DMU15
20440111426313TGATARD Samuel852DMU19
21440111491435DABATEGIOVANNI Roman693DMU15
22440111475974YLEVIS Louis355DMU15
23440111492360SMAUS Anatole180DMU15
24440111492358QFOSSET Heloise100DFU15
25440111477063HROMAIN Alberic80DMU15
26440111477056ATRIDON Celeste40DFU15
27440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
28440111150266UAMOROS Emile0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111150266UAMOROS Emile3 621MS
2440111334782YLE GOFF Blanche3 340FU19
3440111374435DMARTIN Maxime3 313MU19
4440110064727ZNOUEL Jean-Francois2 689MS
5440111310208ALAURENT Basile2 521MU19
6440111393051VGONDRE Camille2 447FU15
7440111388726QAUGEREAU Manon2 219FU15
8440111403875VLEES Augustin2 182MU19
9440111407583HDEVANNEAUX Baptiste2 180MU15
10440111424728SHENRY Valentin1 902MU19
11440111350882UROMONT Malo1 859MU19
12440111441939VBLANCHARD Nathan1 666MU15
13440111441943ZBOILEAU Ewen1 489MU15
14440111464083MDEVANNEAUX Solene1 204FU15
15440111460584SHENRY Martin1 150MU19
16440111441936SBLANCHARD Mathieu1 133MU15
17440111425726GNEEL Phileas975MU15
18440111441950GMAUS Gaspard913MU15
19440111426313TGATARD Samuel684MU19
20440111491433BOLLIVIER Camille667FU15
21440111491435DABATEGIOVANNI Roman495MU15
22440111475974YLEVIS Louis355MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26