Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs173 31110 00050 41912 892
H-Habitables3323 7714 00111 0498 721
M-Multicoques de sport  10 00001 596
P-Windsurf  10 00002 196
Q-Quillards VL514 85110 0003 1251 726
R-Voile Radiocommandée  10 0001 020 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7833S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique74 001
Voile Légère7225S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440090391180EFOUCHER Eva1 445HFS
2440090504938CDOUGUET Corentin1 405HMS
3440091391060WLERAT Victoire1 195HFU26
4440091331509PRIO Eolia1 195HFU26
5440091354591HCASTILLA Nell1 195HFU26
6440091147263RHUCHET Cedric1 008HMS
7440090061466CPICAULT Thierry523HMS
8440091395565PGALLOU Guillaume487HMS
9440090000870GMOUCHES Frederic459HMS
10440090325815RSOURON Yannick313HMS
11440090010547MMAUGARD Helene287HFS
12440090541251DBONTE Pierre-Olivier247HMS
13440091427062YOLLIVIER LAPEYRE Johann219HMS
14440091033464ABARRE Enora219HFS
15440090446711ZGRAVOUIL Bertrand201HMS
16440090064319ZROYNE Laurent201HMS
17440090184159HRIGAUD Claude201HMS
18440090067189PBERGIER Jean-Claude200HMS
19440091366786LHAMELIN Adrien174HMS
20440090797987MCAHIERC Fabrice173HMS
21440090013800ABOTHOREL Pierre163HMS
22440091374745BROUXEL Jean-Yves147HMS
23440090348839ZGUIONET Herve146HMS
24440091372805FDESCLOS Lionel105HMS
25440091407381XCOSSON Laurent105HMS
26440091395248JJOLLIVET Clément90HMU19
27440091395114UDIVERRES Marin90HMU19
28440091375221XLE NY Armel90HMU19
29440091412902YTRANCHET Kylian90HMU19
30440091444463ZSEGUIN Adrien90HMU19
31440091286157XLE GALL Loic83HMS
32440091209267DBURCEA Nicolas83HMS
33440091125021XDECHAMPS Matthieu80HMS
34440090773347VCHEREL David42HMS
35440090596603MDELAROUX Herve31HMS
36440091462632ADELAROUX Thibaud31HMU19
37440091037056SDELION Pierre26HMS
38440090004207HPERNOT Christian0HMS
39440090545837FSCHMITT Michel0HMS
40440090453314CMARIE Francois0HMS
41440090088042LBRETECHE Gilles0HMS
42440090173233BSEGUIN Damien0HMS
43440091500864ADELBENDE Baptiste0HMU26
44440091202038YDUARTE Arthur0HMS
45440091244003MGIROU Aristide0HMU26
46440091269689TMARTIN Antoine0HMU26
47440091370690CANDRE Pierre0HMU19
48440091351246YTHOMAS Nel0HMU26
49440091308888ATHOISY Raphael0HMU26
50440090177193BBOTHOREL Claire0HFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440090173233BSEGUIN Damien2 072MS
2440090504938CDOUGUET Corentin1 405MS
3440091391060WLERAT Victoire1 396FU26
4440090088042LBRETECHE Gilles1 350MS
5440091308888ATHOISY Raphael1 120MU26
6440090391180EFOUCHER Eva1 072FS
7440091331509PRIO Eolia1 016FU26
8440091354591HCASTILLA Nell1 016FU26
9440091147263RHUCHET Cedric922MS
10440090004207HPERNOT Christian798MS
11440091351246YTHOMAS Nel640MU26
12440091307456JNAMONT Julie564FU26
13440091370690CANDRE Pierre560MU19
14440091500864ADELBENDE Baptiste520MU26
15440091269689TMARTIN Antoine237MU26
16440091244003MGIROU Aristide70MU26
17440090453314CMARIE Francois50MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26