Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1666 5586 00038 13522 423
H-Habitables17310 612 1 9968 616
K-Kiteboard  6 00001 720
M-Multicoques de sport5611 4306 0001 4803 950
P-Windsurf847 1516 00023 82517 326
Q-Quillards VL  6 000270 
R-Voile Radiocommandée  6 000510 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
Voile Légère13841C N B P PPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique116 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011387344AJOUAN Barnabe3 109DMU15
2440011387345BJOUAN Tsippora2 848DFU15
3440011373278YBALEY Yohann2 430DMU15
4440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 395DFU19
5440011460103RSEBERT Come2 305DMU15
6440011431315DBARBE Paulin2 255DMU15
7440011440922LFEUERSTEIN Gary2 184DMU15
8440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann2 176DMU15
9440011373727RREVIL Hugo1 989DMU19
10440011333293XDEVAUX Karl1 989DMU19
11440011459049TLECHAT Robinson1 907DMU15
12440011462252EQUERCY Morgane1 766DFU15
13440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 745DMU15
14440011441991ZGERBAUD Pierre1 554DMU15
15440011373725PPENNETIER Caroline1 392DFU19
16440011474107DCRUVEILHIER Jules1 313DMU15
17440011440882UJOUAN Penelope1 023DFU15
18440011426296ADELCHER Benoit870DMS
19440011426734GMONORY Baptiste787DMU15
20440011459235MLAGREE Eloi786DMU15
21440011467061PBABIN Fleur766DFU19
22440011442422YMERCIER DE LACOMBE Louise-Marie330DFU15
23440011281063RPAJOT Patrick323DMS
24440011440958YAMELIN Sebastien300DMS
25440011459048SRINGOT Titouan249DMU15
26440011477730CDROUET Marcan183DMU15
27440011474133FADJAL Nawel117DFU15
28440011474115MTHEARD Camille96DMU15
29440011499155VDAVIAU Antoine90DMU15
30440011272444NCOURTIN Doriane69DFS
31440011474123VROUX GAVOUYERE Philemon51DMU15
32440011459050UTREPAT Brieuc30DMU15
33440011469495ZLODAY Anaelle30DFU15
34440011046814GWEIDMANN Valerie0DFS
35440011111399HRISTORD Anael0DFS
36440011323897KLE GALLO Claire0DFS
37440011451949XFRAS Alicia0DFU26
38440011382986LLAUNAY Polig0DMU19
39440011226060WJEZEQUEL William0DMS
40440010552255RDARNAUDE Jean0DMS
41440011378218UDALIBOT Pierre0DMS
42440010180705KUHRICH Arnaud0DMS
43440011143556EJAUVIN Yann0DMS
44440011121916NFISCHER Erwan0DMS
45440011386611MKENNISH Malo0DMU26
46440010416388NFRITSCH Boris0DMS
47440011452994LMARTIN Anatole0DMU26
48440011092240AFISCHER Kevin0DMS
49440011170598YLOIZILLON Emmanuel0DMS
50440011274276WGUILMIN Anton0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011121916NFISCHER Erwan4 128MS
2440011373727RREVIL Hugo3 561MU19
3440011333293XDEVAUX Karl3 561MU19
4440011373278YBALEY Yohann3 457MU15
5440011275854QDEPERY Timothee3 406MU26
6440011460103RSEBERT Come3 336MU15
7440011241757XREVIL Theo3 166MU26
8440011387345BJOUAN Tsippora2 965FU15
9440011373725PPENNETIER Caroline2 636FU19
10440011092240AFISCHER Kevin2 625MS
11440011143556EJAUVIN Yann2 625MS
12440011274276WGUILMIN Anton2 585MU26
13440011387344AJOUAN Barnabe2 509MU15
14440011386611MKENNISH Malo2 201MU26
15440011452994LMARTIN Anatole2 201MU26
16440011446538LDE CENIVAL Charlotte2 115FU19
17440011431315DBARBE Paulin1 829MU15
18440011441991ZGERBAUD Pierre1 827MU15
19440011467061PBABIN Fleur1 783FU19
20440011442484NBOYER-GIBAUD Morgann1 633MU15
21440011440922LFEUERSTEIN Gary1 602MU15
22440011459049TLECHAT Robinson1 427MU15
23440011462252EQUERCY Morgane1 319FU15
24440011459003VGARDIEN BRUSCO Louca1 259MU15
25440011474107DCRUVEILHIER Jules1 227MU15
26440010180705KUHRICH Arnaud898MS
27440011440882UJOUAN Penelope747FU15
28440011459235MLAGREE Eloi738MU15
29440010512032SVIAUD Alban620MS
30440011426734GMONORY Baptiste529MU15
31440011111399HRISTORD Anael440FS
32440011378218UDALIBOT Pierre355MS
33440010416388NFRITSCH Boris304MS
34440011046814GWEIDMANN Valerie272FS
35440011281063RPAJOT Patrick263MS
36440011451949XFRAS Alicia238FU26
37440011147276EMAILLARD Francois112MS
38440011038246GDORE Jean-Etienne50MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26