Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCI BISCARROSSE - 40018

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables1747 6969 50034 2323 964
M-Multicoques de sport   30 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable9470YCI BISCARROSSENOUVELLE AQUITAINELandes29 500
Voile Légère 0YCI BISCARROSSENOUVELLE AQUITAINELandes  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1400180604383RDOSSAT Bruno3 144HMS
2400180601099VPRIGENT Renaud2 949HMS
3400181367382GBERNARD Gerard2 475HMS
4400181283075MMASSEAU Daniel2 436HMS
5400181385898ULACOSTE Thierry2 431HMS
6400181176805PMILLAS Regis2 377HMS
7400181228725XDUCOM Regine2 355HFS
8400181228724WDUCOM Pierre2 326HMS
9400181016403DDUBOS Jacques2 298HMS
10400181366321BNICOT Patrick2 216HMS
11400181272857TGALHARRET Christophe2 201HMS
12400180547231HGOURVENEC Loic1 946HMS
13400180762695ZROMERO Pierre1 800HMS
14400181455744AMASSEAU Dominique1 774HFS
15400180601088JLORIOT Bruno1 743HMS
16400181502350YDELOMENEDE Vincent1 683HMS
17400181368257TBERNARD Claire1 652HFS
18400181256305BPOL Frederic1 544HMS
19400180016625TMINOIS Michel1 499HMS
20400180547222YSANCHEZ Christian1 201HMS
21400181376753TGUIGNARD Alain1 164HMS
22400181011238YSANCHEZ Jean-Claude1 144HMS
23400181310561TVERGNES Patrick1 111HMS
24400181345396EBERULLIER Francois1 093HMS
25400180602246QBAPTISTAL Jean-Pierre932HMS
26400181186678YLALO Bernard931HMS
27400181152613PBAILLEUX Jean-Francois904HMS
28400181395674CROMERO Ludovic848HMS
29400181446002CVINCENDEAU Guillaume840HMS
30400180528233TNOTHHELFER Sylvain796HMS
31400180599829XLEGORJUS Claude796HMS
32400181488708NGALLANCHER Jean-Philippe777HMS
33400180346995DMAGOGA Andre772HMS
34400181238601KGOURVENEC Yohann725HMU26
35400181097817KDEGARDIN Dominique723HMS
36400180452067DDARMUZEY Jean695HMS
37400181386145BFORESTIER Jean-Marc695HMS
38400181440889BBAUDRY Alexandre635HMS
39400181440890CEYMARD Laetitia635HFS
40400181435746ULUBIN David634HMS
41400180601103ZSUBHI Olivier596HMS
42400181486975HDAGUIZE Maxime568HMS
43400180717982YDIAZ Jerome544HMS
44400181463358GVINCENDEAU Pascale527HFS
45400180400781FLA SALMONIE Daniel507HMS
46400180175521KGUYOT Jean-Michel441HMS
47400180175522LGUYOT Marie-Claude441HFS
48400180601111HD'ERRICO Francesco430HMS
49400181486976JDAGUIZE Isabelle411HFS
50400180406345BMARIE Jacques405HMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1400180604383RDOSSAT Bruno1 995MS
2400180601099VPRIGENT Renaud1 969MS
3400181256305BPOL Frederic1 664MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26