Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN Manuréva BALARUC - 34907

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4535 3405 00116 72013 619
H-Habitables3312 860 1 900960
P-Windsurf708 1015 0013 100 
Q-Quillards VL  5 0010 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN Manuréva BALARUCOCCITANIEHérault  
Voile Légère15237CN Manuréva BALARUCOCCITANIEHérault105 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1349071372919ZBAUSMAYER Nohan2 528DMU15
2349071424993TBAUSMAYER Timao2 069DMU15
3349071363721TLUBAC Mahe1 825DMU19
4349071460447ZLAVAUZELLE Padme1 547DFU15
5349071320144ACARRIERE Romain1 220DMU19
6349071442608SESCORZA Jules1 193DMU15
7349071411368ADRENT Ilona1 100DFU15
8349071391229XGRADELLE Nathan972DMU15
9349070257155VALETTO Olivier853DMS
10349071334313KKIPPELEN Sophie795DFU19
11349071476345KALETTO Antoine520DMU15
12349071445740EDRENT Maxime500DMU15
13349071372920AASTRUC Theotime438DMU19
14349071460705THATTON Marc420DMU15
15349071493758YPERRIN Maxence360DMU15
16349071493778USUDRE Luca260DMU15
17349071492734GLOUBERSAC Victor60DMU15
18349071494997PCABROL FAIVRE Elyne60DFU15
19349071310037XLUBAC Thea0DFU19
20349071483941XLLANOS Robert0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1349071310037XLUBAC Thea4 660FU19
2349071372919ZBAUSMAYER Nohan2 215MU15
3349071363721TLUBAC Mahe1 823MU19
4349071424993TBAUSMAYER Timao1 781MU15
5349071460447ZLAVAUZELLE Padme1 308FU15
6349071411368ADRENT Ilona939FU15
7349071442608SESCORZA Jules893MU15
8349071320144ACARRIERE Romain809MU19
9349071391229XGRADELLE Nathan642MU15
10349070257155VALETTO Olivier610MS
11349071334313KKIPPELEN Sophie598FU19
12349071483941XLLANOS Robert460MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26