Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2753 2248 33429 14915 741
H-Habitables15711 986 4 1387 848
K-Kiteboard  8 3342641 148
M-Multicoques de sport748 8608 334526 
P-Windsurf552 3958 33425 21518 846

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère7670Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault48 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141392592STROLARD Charles3 184DMU15
2340141391856ALACOMBE William3 037DMU15
3340141376503HARNAUD Flavie2 668DFU26
4340141429918YSERVEL Marion2 593DFU15
5340141350498UPROVENCHERE Candice2 580DFU19
6340141360717PRAMONDA Tiphaine2 427DFU19
7340141408740NMETENIER Louise1 633DFU15
8340141424222QCOLOMER Clement1 343DMU15
9340141425883VPATRIS Ludovico1 242DMU15
10340141443846GCANCEL Baptiste1 098DMU15
11340141474701XGAYRAUD Soan1 096DMU15
12340141265236EMARIANI Solenza1 000DFU26
13340141288399HMARIANI Antea1 000DFU26
14340141425882UPATRIS Guillaume939DMU15
15340141475857BPATRIS Anna672DFU15
16340140353582QMALIGE Gilles553DMS
17340141492417BSAGOLS Izia417DFU15
18340141485078GPERALTA Tao379DMU15
19340141493259DTACONNET Hortense274DFU19
20340141331776SMASSICOT Benoit210DMS
21340140492177KSCOTTO DE CESAR Gerard200DMS
22340141336910QVIALA Jean-Yves184DMS
23340141448871RVIALA Marie-Paule184DFS
24340141335480ABORGHI Stefano168DMS
25340141371267DFERREIRA-CALDAS Gabriel137DMU19
26340141476498UBOUVARD Jeanne121DFU15
27340140439771VLUISI Gaetan115DMS
28340140406426LGALLIEN Bruno105DMS
29340140362752SPASCAL Maxime105DMS
30340141479255RPANIEGO-MARTINEZ Céleste105DFU19
31340141492420ELESAGE Marius99DMU15
32340141474080ALABARCA Octave70DMU15
33340141222180EROCHE Quentin58DMU26
34340141449064SACHLIF Lenny57DMU19
35340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian54DMU15
36340141411712JREDDET Philippe10DMS
37340141420433TNAPOLEONE Juliette10DFU19
38340141364679RNOGARET Angele0DFU19
39340140874672SMALLARET Bernard0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141392592STROLARD Charles3 753MU15
2340141376503HARNAUD Flavie2 576FU26
3340141429918YSERVEL Marion2 492FU15
4340141350498UPROVENCHERE Candice2 488FU19
5340141391856ALACOMBE William2 467MU15
6340141360717PRAMONDA Tiphaine2 434FU19
7340141288399HMARIANI Antea2 400FU26
8340141265236EMARIANI Solenza2 400FU26
9340141408740NMETENIER Louise1 411FU15
10340141424222QCOLOMER Clement1 077MU15
11340141425883VPATRIS Ludovico888MU15
12340141425882UPATRIS Guillaume615MU15
13340141364679RNOGARET Angele560FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26