Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2431 8089 23114 5887 989
H-Habitables1040 0757 85726 4335 785
K-Kiteboard  9 2310884
M-Multicoques de sport227 4649 23111 8306 403
P-Windsurf1123 2329 2318 9955 006
Q-Quillards VL  9 2313051 826

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable17272YC La Grande MotteOCCITANIEHérault47 857
Voile Légère3377YC La Grande MotteOCCITANIEHérault29 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340130717531DVIDAL Romain2 669HMS
2340130066499VVIDAL Jean-Marie2 605HMS
3340130350979DEVESQUE Jerome2 274HMS
4340130107138CLAVAYSSE Laurent2 274HMS
5340130086744JCOHEN ADDET Michel2 091HMS
6340131029006GLECONTE Herve1 816HMS
7340130529798YGROS Philippe1 607HMS
8340130174845FRETIF Gael1 498HMS
9340131459379MBIAU Aurelien1 454HMS
10340130496958QVIDAL Jean-Roch1 435HMS
11340131072808JVASSE Fabienne1 435HFS
12340131428095ZBERANGER Alain1 383HMS
13340130012788WFIGUET Patrice1 170HMS
14340131233666UFRISSANT Nicolas1 157HMS
15340130455294QTEISSIER-DEDIEU Fabien1 100HMS
16340131375936SFRISSANT Océane1 100HFS
17340130508562CMALLET Sylvie983HFS
18340131101519RCOLLACHE Christian930HMS
19340130083520ASIMON Thierry760HMS
20340131101521TMAESTRE Didier760HMS
21340131216925FKAPELA Didier753HMS
22340131474502QBURKY Stephane728HMS
23340131476638QFRISSANT Margot710HFU15
24340131331802ULEMOS Andres700HMU26
25340131479012NFORTUNO Thierry630HMS
26340131403608SCUISINIER Edouard628HMS
27340131112963MJACQZ Herve620HMS
28340131181087ZDUBOIS Anne555HFS
29340131246166QCECCHETTI Robert554HMS
30340131032463HRAMPHORT Cedric534HMS
31340131101520SSEBILLE Regis480HMS
32340131491268EKAPELA Julien476HMS
33340131029617TPUECH Didier434HMS
34340131499634UMACINA Antonio420HMS
35340131090127ZDE MEGILLE Jacques380HMS
36340131468169TGOUDOUX Philippe320HMS
37340130637412WNESPOULOUS Richard310HMS
38340130188623HCHEREAU Bernard304HMS
39340131332110QLEMOS Javier300HMS
40340131311948NGEOLLE Lilian300HMU26
41340131484553KLACROIX Karin240HFS
42340131410731MPASSET Frederic240HMS
43340131410022YOBLETTE Yannick222HMS
44340131149334YBLANCHARD Kevin220HMS
45340130086027MPIALLAT Jacques217HMS
46340131428792AMALDONADO Jean-Marc217HMS
47340131499480JLAJARA Nathalie217HFS
48340131402349FLAMOTTE Tom200HMU26
49340130059769KTAVERNIER Didier200HMS
50340131300278GJOB Damien180HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340130086744JCOHEN ADDET Michel1 826MS
2340130717531DVIDAL Romain1 735MS
3340130066499VVIDAL Jean-Marie1 671MS
4340130350979DEVESQUE Jerome1 513MS
5340130107138CLAVAYSSE Laurent1 513MS
6340130529798YGROS Philippe1 334MS
7340131029006GLECONTE Herve1 082MS
8340131459379MBIAU Aurelien934MS
9340131181087ZDUBOIS Anne828FS
10340131331802ULEMOS Andres700MU26
11340131446742YBENOIT Julie696FS
12340130018302QBALMES Jean-Pierre672MS
13340131032463HRAMPHORT Cedric534MS
14340130758760AGIGNOUX Claude455MS
15340131048417BBOIXEL Jean-Luc420MS
16340130099076EPAPIN Herve300MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26