Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4137 6569 44516 57311 638
H-Habitables2351 6607 50031 18212 978
K-Kiteboard  9 4450924
M-Multicoques de sport345 7769 44519 55616 775
P-Windsurf1631 6879 44513 0129 230
Q-Quillards VL  9 4453051 826

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable23272YC La Grande MotteOCCITANIEHérault57 500
Voile Légère4896YC La Grande MotteOCCITANIEHérault29 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131432084EBOURRUST Quentin3 133DMU15
2340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 699DFU15
3340131480830GDUVERGER Camille2 024DFU15
4340131425222GJACOLIN Vincent1 656DMU15
5340131391855ZCLOUET Thibaut1 633DMU19
6340131442845PLAROCHE Paul1 539DMU15
7340131499634UMACINA Antonio1 527DMS
8340131433482LDELAUNAY Charli-Lou551DMU19
9340131442815HRIGAL Lilou551DFU19
10340131409012WMOURAUX Eliot450DMU19
11340131460919RARNAL Heloise330DFU15
12340131476621XBEAUREGARD Paul200DMU15
13340131493017BCERTOUX Paul120DMU15
14340131478512SBENASSI Gael100DMU15
15340131493018CPONTAL Antoine40DMU15
16340131493036WVIGOURT BAYLE Martin20DMU15
17340131479895HDAVIGNON Louis0DMU19
18340131264946CGRUET Hippolyte0DMU26
19340131098213XFOURNIER Robin0DMU26
20340131349673KMOUTARDE Julien0DMU26
21340131430122LBENHAYOUN Elena0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131405415ZSCOURZIC - DEME Naomie2 727FU15
2340131432084EBOURRUST Quentin2 554MU15
3340131480830GDUVERGER Camille2 132FU15
4340131391855ZCLOUET Thibaut1 411MU19
5340131425222GJACOLIN Vincent1 230MU15
6340131499634UMACINA Antonio1 183MS
7340131442845PLAROCHE Paul1 176MU15
8340131433482LDELAUNAY Charli-Lou401MU19
9340131442815HRIGAL Lilou401FU19
10340131479895HDAVIGNON Louis347MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26