Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SORAC - 34011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables742 46010 00031 0211 439

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5466SORACOCCITANIEHérault110 000
Voile Légère 0SORACOCCITANIEHérault  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340111032724ELO PINTO Jean-Marc2 771HMS
2340111110561KBLACK David2 771HMS
3340110004692NDAMBLE Jean-Louis2 497HMS
4340111083706LNOPPE Jean-Marie2 403HMS
5340110524978CBOUZOL Gilles2 403HMS
6340111176274LNAUDIN Hugues2 171HMS
7340110547634CSENDRANE Renaud2 171HMS
8340110525711RCOURSIERES Bernard2 059HMS
9340111490813FARNOLD Patrick1 908HMS
10340111496485PBARROIS Samuel1 908HMS
11340111296474UBARRAU Jean-Paul1 856HMS
12340111338891DLEGAY Marc1 743HMS
13340111174353KSTAHL Laurent1 743HMS
14340111499590YPEZET Dominique1 650HFS
15340111088955DCOURSIERES Maite1 588HFS
16340110489563MDVERINE Patrice1 487HMS
17340110325742QCAUQUIL Henri1 487HMS
18340111228397FCHABARDES Benoit1 467HMS
19340111246206GMARTY Julien1 388HMS
20340111439506LMARTINEZ Stéphanie1 383HFS
21340111183759HSTORAI Olivier1 382HMS
22340111117779DFABRE Jean-Claude1 351HMS
23340110574695RDOUAT Robert1 314HMS
24340110615197FCHAVARRIA Renaud1 271HMS
25340111490663ZCHRISTOL Francois1 271HMS
26340111441352JDUQUENOY Michel1 261HMS
27340111230352SBELHEURE Jean-Marc1 178HMS
28340111410463HMARTIN Yvon1 125HMS
29340111474067MCESARI Stephane1 107HMS
30340111465294YMIOT Eric1 077HMS
31340110213879RAFFRE Jerome975HMS
32340111185232STETU Fredy970HMS
33340111501521KORTIZ Sebastien949HMS
34340111292789FGRESSELIN Eric912HMS
35340111500173FBOUQUET Eric895HMS
36340110188103RFREMONT Daniel881HMS
37340111230353TBELHEURE Joelle848HFS
38340111271280AMARTIN Frederic801HMS
39340111503005FBLANCHOIS Thierry792HMS
40340111466001KBOISSIERE Dominique768HMS
41340110176829XBOS Henri756HMS
42340110451442CBOS Sonia756HFS
43340111476053FBOSSU Jean-Marc729HMS
44340111191466LGELY William701HMS
45340111226835DPOUGET Ariane697HFS
46340111139259DCHAILLOU Jean-Luc692HMS
47340111147577TCHAILLOU Armelle635HFS
48340110823620NBLUM Alain631HMS
49340111066831HVIDAL Jacques612HMS
50340110062255ZSAURET Jean-Claude612HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340110004692NDAMBLE Jean-Louis1 439MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26