Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N B THAU - 34007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables4919 0627 14311 919 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable19245S N B THAUOCCITANIEHérault57 143
Voile Légère 0S N B THAUOCCITANIEHérault  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340071268523DCAYROL Sebastien2 027HMS
2340071310238GDAMOISON Jerome1 327HMS
3340071249084ESESQUE Bruno1 127HMS
4340070062266LCAUMEIL Vivian894HMS
5340070363900NBEGOT Jeanfrancois894HMS
6340071376061XBEGOT Matis894HMU26
7340070405241BDELCROIX Daniel729HMS
8340070378140WGEFFRIAUD Herve729HMS
9340071141551RMELIS Jean-Philippe480HMS
10340071149027DMURZILLI Delphine480HFS
11340071295923VAMANT Arnaud479HMS
12340071497870GCHAMBON Denis358HMS
13340071096118QDECOBECQ Jean-Louis340HMS
14340071158250LDECOBECQ Benedicte340HFS
15340071497905TSAUNDERS Tess300HFS
16340071244910GMENEROUX Georgette280HFS
17340071334801TSALLET Mark280HMS
18340070413436NMENEROUX Gervais280HMS
19340071246641KBRETZNER Philippe240HMS
20340071158885XLEBORNE Perrine201HFS
21340070534318GLEBOS Celine200HFS
22340071337113BTRAPPIER Marc200HMS
23340071491548WPOMETHIOD Laurent186HMS
24340070336452WPIGANI Gilbert184HMS
25340070174027DTONNELIER Michel174HMS
26340071430574GPUJOL Stephane140HMS
27340071430420WPUJOL Jacques140HMS
28340071048901FPUJOL Guy140HMS
29340071071783RFIGUIERE Frederic130HMS
30340070005087ZMAURY Pierre120HMS
31340071499256ASLABOLEPSZY Fabian104HMS
32340071207967ZRAYNAUD Olivier104HMS
33340071465292WDEMOULIN Guillaume100HMS
34340071189356NDONGUY Hugo100HMU26
35340071123851DARSON Lucette80HFS
36340070541029XPUTTEVILS Christian80HMS
37340071192790QPANTEL Frederic80HMS
38340071069249BGARCIA Michel70HMS
39340071448189FPERRIN Michel60HMS
40340071497871HDEUDON Frederic60HMS
41340071374398QBAHUT Alain44HMS
42340070071942QBERNADOU Claude40HMS
43340071482447RCOLLART Tihoni40HMS
44340071498456SCOLIN David40HMS
45340071249924EESTUPINA Robert40HMS
46340071376475DBERNADOU Genevieve40HFS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26