Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1960 0308 48533 97417 571
H-Habitables2846 7278 50029 7898 438
M-Multicoques de sport  8 485180 
Q-Quillards VL399 5488 485510553
R-Voile Radiocommandée818 2798 4855 7284 066

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable25247C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde48 500
Voile Légère10158C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde68 485
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081405436WLESNIAK Timothe3 339DMU15
2330081443697BPUECHBERTY Arthur3 280DMU19
3330081469809BBEAUMONT Tristan3 266DMU15
4330081444973FHADT Dalia2 906DFU15
5330081443686QHARGREAVES Tom2 822DMU15
6330081424568ABOYEZ Tom2 668DMU15
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 953DMU15
8330081498318YDESCHAMPS Valentin1 576DMU15
9330081443684NHARGREAVES Ethan1 571DMU15
10330081479962CBOURC'HIS Augustine1 299DFU15
11330081479950QCHARLES Gaetan1 217DMU15
12330081462782GCARRE Manon1 131DFU15
13330081443652EVOLMAR Esteban1 120DMU15
14330081479669XBOURC'HIS Eugénie1 096DFU15
15330081443657KBESNAULT Charly880DMU15
16330081479223HBIGNON Sacha854DMU15
17330081479226LPUECHBERTY Tristan789DMU15
18330081479960ABOURC'HIS Octavie529DFU15
19330081479220EBOSQUE Louis502DMU15
20330081462796WBOSQUE Leon494DMU15
21330081444975HHADT Aliss382DFU15
22330081479221FDECHATRE Ilan355DMU15
23330081496821PLE BOT Gauthier340DMU15
24330080742541FDARNAUDGUILHEM Michel273DMS
25330080496968ABOUTAREL Frederic267DMS
26330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260DMS
27330081444971DSERNY Adam260DMU15
28330081498317XDECHATRE Noam220DMU15
29330081332722CHEMON Gwenaelle180DFU26
30330081443647ZGROULARD Natan180DMU15
31330081443649BCAZAUX Teva120DFU15
32330080607728ALELIEVRE Samuel90DMS
33330081479225KCHENU Mathéo80DMU15
34330081494723DDOUHERET Adam20DMU15
35330081497574YFERREC Philippe0DMS
36330080006403VMAURON Daniel0DMS
37330080084757PMARTHIENS Jean0DMS
38330081420446GMAURON Claire0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330081405436WLESNIAK Timothe3 563MU15
2330081443686QHARGREAVES Tom3 382MU15
3330081443697BPUECHBERTY Arthur3 327MU19
4330081469809BBEAUMONT Tristan3 193MU15
5330081424568ABOYEZ Tom3 134MU15
6330081444973FHADT Dalia3 106FU15
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 795MU15
8330081443684NHARGREAVES Ethan1 615MU15
9330081479669XBOURC'HIS Eugénie840FU15
10330080084757PMARTHIENS Jean480MS
11330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260MS
12330080006403VMAURON Daniel160MS
13330081420446GMAURON Claire160FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26