Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1764 1527 57635 03021 546
H-Habitables1258 56510 00033 87914 686
K-Kiteboard121 2467 5761 77011 900
M-Multicoques de sport729 2077 5761 631 
Q-Quillards VL3511 0027 5762 766660

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable21 221C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère12346C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde97 576
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031416676ECHARFAS GRASSET Emma3 051DFU15
2330031322924WBRU Alix2 858DFU19
3330031397595DWATTS Pauline2 823DFU15
4330031459791RDARRIET Jeremie2 710DMU19
5330030544990YRICHARD Cyril2 619DMS
6330031446698CLACHAMBRE Lubin2 187DMU15
7330031369354LGRAND Raphaël2 137DMU19
8330031405677XJANSSENS Jeff2 079DMU19
9330031365353TFOSSE Guilhem1 989DMU19
10330031455659MRUEZ Adrien1 334DMU15
11330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 333DMU19
12330031028270QJUIN Franck1 332DMS
13330031392794CFOSSE Phileas1 178DMU19
14330030776046GRAGEUL Sabine1 094DFS
15330031344236WDESURMONT Tom1 072DMU19
16330031429141PMORET GOEMAN Louise954DFU19
17330030001109FFREBAULT Jean-Jacques889DMS
18330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe858DMS
19330031445224SMANGANE Baptiste780DMU19
20330031151580NRISTORD Denis536DMS
21330031424299VMIGNOT Lohan528DMU19
22330031474861PGERARD Nathan520DMU15
23330031491870GCHIFFRE Remi460DMU15
24330031489399HGUINE Charlie460DMU15
25330031474873BCHARTRAIN COURANT Raphael400DMU15
26330031398217BGRAND Emilien396DMU15
27330031459759HGRELOT Anaelle340DFU15
28330031333354LFOSSE Hugo315DMU26
29330031423149XSERIN Mathis290DMU15
30330031431085PGOURDON Gabin290DMU15
31330031391575HPAUVERT Morgann261DFU26
32330031429017KGUILLON Paul235DMU19
33330031368883VDEBOUZY Rose230DFU19
34330031418014YWATTS Quentin220DMU15
35330031479258USANZ DARRACQ Hector220DMU15
36330031468385TGUERMONPREZ Loic216DMS
37330031432520JHUCHET Nils210DMU19
38330031502379DATTWATER Eloise200DFU15
39330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile186DFS
40330031479679HBOURON Celeste180DFU19
41330031510839RDERVEAUX Alix180DMS
42330031491828NTOURE WAGNER Eloann180DMU15
43330031483406QDOBSON Quentin180DMU15
44330031331964NDESCHAMPS Valentin162DMU19
45330031483405PDOBSON Charles160DMU15
46330031432089KTESTE Alain137DMS
47330031491871HD'ORGLANDES Charles120DFU15
48330031483707DVILLEMONTIEL Olivia100DFU15
49330031333351HFOSSE Nathan100DMU26
50330031361246QDESCAMPS Thomas100DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031416676ECHARFAS GRASSET Emma3 960FU15
2330030544990YRICHARD Cyril3 716MS
3330031397595DWATTS Pauline3 458FU15
4330031322924WBRU Alix3 088FU19
5330031446698CLACHAMBRE Lubin2 550MU15
6330031365353TFOSSE Guilhem2 500MU19
7330031369354LGRAND Raphaël2 274MU19
8330031459791RDARRIET Jeremie2 110MU19
9330031405677XJANSSENS Jeff2 021MU19
10330030776046GRAGEUL Sabine1 794FS
11330031455659MRUEZ Adrien1 712MU15
12330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 440MS
13330031392794CFOSSE Phileas1 248MU19
14330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 184MU19
15330031344236WDESURMONT Tom1 118MU19
16330031429141PMORET GOEMAN Louise1 094FU19
17330031028270QJUIN Franck1 062MS
18330031151580NRISTORD Denis536MS
19330031424299VMIGNOT Lohan498MU19
20330031398217BGRAND Emilien366MU15
21330031429017KGUILLON Paul235MU19
22330031368883VDEBOUZY Rose230FU19
23330030205609BDE KERGARIOU Alice88FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26