Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SNGRPC - 30001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  4 2862 9131 195
H-Habitables1832 1739 28621 7711 116
Q-Quillards VL227 7964 2861 1342 376

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable12288SNGRPCOCCITANIEGard29 286
Voile Légère16514SNGRPCOCCITANIEGard94 286
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1300011392804NTOURNASSAT Sacha1 984HMU19
2300010452569BDOULAUD Xavier1 707HMS
3300010604640JVILLANUEVA Pascal1 379HMS
4300010577415ZABRIC Christophe1 374HMS
5300011464662QLEVILLAIN Arnaud1 357HMS
6300011343451DGILBERT Eric1 310HMS
7300010925970CLAPLANTE Dominique1 280HMS
8300011089032JLAGRANGE Jean-Christophe1 225HMS
9300011282455RPERRIAT Olivier1 175HMS
10300010362369TAUDEMA Benoit1 151HMS
11300011166209BMARTINEZ Elise1 136HFS
12300011043036WBORRELLY Remi1 107HMS
13300010553564EPECOT Didier1 044HMS
14300011212661PBARLATIER Jean-Louis1 044HMS
15300011326707MSARRAZIN Dominique1 032HMS
16300011112145KBOURGUET Jean-Louis1 030HMS
17300011495702YESCLAPEZ Frédéric939HMS
18300011058088AALLARDET SERVENT Jean-Paul904HMS
19300010977813FTALLET Vincent895HMS
20300011354923DRESCOUSSIE Clement895HMS
21300011487515VBORRELLY Milo890HMU19
22300011034148NSOUCHE Yves873HMS
23300011498490CVEHILS VINALS Gilles870HMS
24300011499832ADOULAUD Romain840HMU19
25300011374621XPAGES Frederic835HMS
26300011427833BFINSINGER Walter832HMS
27300011376962LVALENTIN Guy790HMS
28300011490650LDENIS Sebastien789HMS
29300011423958QCALVEZ Morgane789HFS
30300010465120ABERTRAND Dominique754HMS
31300011085174QMALET Patrick753HMS
32300010533851VDUFOUR KOWALSKI Samuel733HMS
33300011357464AGABRION Henri715HMS
34300010858241BMONCEAUX Jeanclaude714HMS
35300010008913KZANETTO Anne690HFS
36300011375428NMERCIER Gilles680HMS
37300011446261XMAFFRE Jacqueline651HFS
38300010393874LMARTIN GOUSSET Pierre628HMS
39300011043585TBOCQUET Regis605HMS
40300011336986UCOSTE Vincent584HMS
41300011446920JDENES Stephane550HMS
42300011498791RWENDLING Claire536HFS
43300011313378CSCHMITT Pascal528HMS
44300011499193KDECLOEDT Pierre523HMS
45300011497583HCOURTOIS Laurie520HFS
46300010177562LLE COQ Jean-Louis516HMS
47300011131573XPONCET Philippe495HMS
48300010477823HBELIN Pascal495HMS
49300011310864JCHAPUIS Elia460HFS
50300010402555DHATON Herve445HMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1300011326707MSARRAZIN Dominique716MS
2300011044606GBOUCHER Benoit400MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26