Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1274 50210 00044 00220 500
H-Habitables10418 633 1 36017 273
M-Multicoques de sport5711 30010 0001 300 
P-Windsurf4015 20610 0005 206 
Q-Quillards VL  10 0000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère11208BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru3 402DMU19
22A0251473041TCONCA FOTI Leandru2 880DMU15
32A0251407362CLUPU ASAVEI Denis2 788DMU15
42A0251400747MMARINACCE Lennie2 603DFU19
52A0251422965FMARIANI Atilla2 590DMU15
62A0251431477XPIZARRO Matilde2 268DFU19
72A0251444481TGANIVET Charles2 184DMU15
82A0251333369BKUNTZE Thomas2 162DMU19
92A0251474486YRUIZ Anthony2 053DMU15
102A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 876DFU15
112A0251384275DAMMANNATI Oscar1 734DMU15
122A0250548341PROBERT Corinne1 720DFS
132A0251422963DDAHLEM Lilia1 651DFU15
142A0251444474LGANIVET Grégoire1 590DMU15
152A0251427134YAMMANNATI Victor1 334DMU15
162A0251470055HHAZAN Lilia1 262DFU15
172A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 235DMU15
182A0251403367RKITABGI Patrick1 203DMS
192A0251421867MGUIOU Louise1 192DFU19
202A0251266543RHENRIOT Marine1 120DFS
212A0251505572EDECLERCK Nathan1 104DMU15
222A0250031346CPILLONS Xavier1 080DMS
232A0251256364NCHANFORAN Francine1 034DFS
242A0251472646GCHAUSSENDE Bastien995DMU15
252A0251490145KLEFAS Laetitia942DFS
262A0251347908WPERRIN Jeanne826DFU19
272A0251267166QBUNEL Julien810DMU26
282A0251266542QMONJO Veronique786DFS
292A0251347907VPERRIN Elise781DFU26
302A0250599765FDAHLEM Regis713DMS
312A0251244186CDUPAIN Olivier666DMS
322A0251490143HVERRE Philippe651DMS
332A0251490146LLEFAS Vincent622DMS
342A0251490150QTHIRION Aurelien582DMS
352A0251497103HMARIN Eleonore564DFU15
362A0251474192SLANE Marie-Marguerite548DFU19
372A0251490151RRAYNAUD Alexandre531DMU26
382A0251510149XSMITH Stephanie513DFS
392A0251510141PRAYNAUD Guillaume480DMU19
402A0251510147VHENRION Isabelle464DFS
412A0251405835MAMMANNATI Mael464DFS
422A0251510138LMARTINEZ-DUBOIS Jeanne462DFU19
432A0251463665BAGNET Lino460DMU15
442A0251490186CMELLAC Ulysse448DMU15
452A0251509377TMARIN Jules442DMU15
462A0251510146UFLEURY Sixtine426DFU26
472A0251510145TGOUDARD Maeline415DFU19
482A0251510142QRAYNAUD Gregoire375DMU15
492A0251472721KGAZZOLO Clement372DMU15
502A0251490315MGAZZOLO Laure372DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251267166QBUNEL Julien5 178MU26
22A0251281845FBUNEL Lisandru3 238MU19
32A0251407362CLUPU ASAVEI Denis2 857MU15
42A0251400747MMARINACCE Lennie2 549FU19
52A0251444481TGANIVET Charles2 536MU15
62A0250548341PROBERT Corinne2 499FS
72A0251444474LGANIVET Grégoire1 985MU15
82A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 921MU15
92A0251384275DAMMANNATI Oscar1 770MU15
102A0251431477XPIZARRO Matilde1 643FU19
112A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 411MU15
122A0251422965FMARIANI Atilla1 280MU15
132A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie1 072FU15
142A0251427134YAMMANNATI Victor971MU15
152A0251421867MGUIOU Louise848FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26