Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs780 83210 00048 09522 737
H-Habitables767 7918 57238 21121 008
M-Multicoques de sport1034 08110 00014 1609 921
P-Windsurf356 75210 00032 68114 071
Q-Quillards VL2216 27810 0002 2464 032
R-Voile Radiocommandée420 36810 0007 5162 852

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable38178BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère58 572
Voile Légère3352BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211427375ZTHOMA Loïc3 284DMU15
2291211424123MJOUET Morgan3 018DMU15
3291211373145KCARN Adrien2 899DMU19
4291211388876WIMBAUD Titouan2 898DMU15
5291211390132EKOWALSKI Constance2 582DFU19
6291211352948WJANITOR Thomas2 448DMU19
7291211094360JTOURNEUR Alexis2 419DMS
8291211372807HDELBAERE Eliot2 360DMU19
9291211153543HDARGES Florent2 350DMS
10291210002383HCOLLIN Ludovic2 256DMS
11291211408045PSEIZEUR Etienne2 228DMU19
12291211299350QDARCHEN Philippe2 202DMS
13291211313225TRENOTON Charlotte1 872DFU19
14291211388649KPROBERT Emile1 870DMU19
15291211271493XRENOTON Marine1 785DFU19
16291211477414YGUIDAL Titouan1 760DMU15
17291211477117PVANHOLME Mael1 540DMU15
18291211391019DPILLAIN Axelle1 290DFS
19291211351424JKERHERVE Sophia1 240DFU26
20291211492244WMAUFFRET Liam1 166DMU15
21291211477412WSIX ALLONCLE Lilia1 147DFU15
22291211486001TSANDRAT Ewan1 142DMU15
23291211460184ATHORAVAL Charles1 090DMU15
24291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée1 004DMU19
25291211390499MCHANTRAINE Antoine1 004DMU15
26291211461619VDORVAL Thaddeus993DMU15
27291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault974DFU15
28291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc958DMU15
29291211493519ZTHEZE Josephine852DFU15
30291211408069PGORGUES Eilin843DFU19
31291211474795VFLOCH Timothee836DMU15
32291211411456SPELTIER Pauline812DFU19
33291211341601BPELTIER Arthur787DMU19
34291211461503ZCHANTRAINE Marie776DFU19
35291211491544SAILLIOT Mahe774DMU15
36291211475922UMARC BRETON Anna757DFU15
37291211493520ADE MONT-MARIN Noe700DMU15
38291211490888JGUITON Joane648DFU15
39291211492837PMENARD Lena648DFU19
40291211474824ASTEPHAN Simon646DMU15
41291211492245XMAUFFRET Eileen620DFU15
42291211310121KLAURENT Solveig600DFU26
43291211491340ELE MEN Baptiste540DMU15
44291211460205XFEREZOU Matteo373DMU15
45291211512959ZLE PIVERT Emile340DMU15
46291211511832AMESSNER Erine320DFU15
47291211507543HHORELLOU Robinson300DMU15
48291211364721KLOSSEC Matthias268DMU26
49291211448736AGOÏCOETCHEA Iban250DMU15
50291211512582GDUPONT Aurelien240DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211352948WJANITOR Thomas3 910MU19
2291211373145KCARN Adrien3 896MU19
3291211282456SKOWALSKI Alexandre3 666MU26
4291211351293XKOWALSKI Martin3 454MU26
5291210185745KCOADOU Gilles3 360MS
6291211245158QMORVAN Paul3 170MU26
7291211390132EKOWALSKI Constance3 142FU19
8291211341601BPELTIER Arthur2 929MU19
9291211424123MJOUET Morgan2 568MU15
10291211427375ZTHOMA Loïc2 545MU15
11291211299350QDARCHEN Philippe2 533MS
12291211372807HDELBAERE Eliot2 470MU19
13291211351424JKERHERVE Sophia2 465FU26
14291210002383HCOLLIN Ludovic2 439MS
15291211388649KPROBERT Emile2 357MU19
16291211408045PSEIZEUR Etienne2 308MU19
17291211388876WIMBAUD Titouan2 217MU15
18291211271493XRENOTON Marine2 204FU19
19291211313225TRENOTON Charlotte2 034FU19
20291211153543HDARGES Florent1 960MS
21291211349364NMORVAN Leon1 923MU26
22291211369630YWESSELY Malo1 831MU26
23291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée1 692MU19
24291211390499MCHANTRAINE Antoine1 692MU15
25291211094360JTOURNEUR Alexis1 608MS
26291211391019DPILLAIN Axelle1 419FS
27291211411456SPELTIER Pauline1 234FU19
28291210005989PBRIGAUDEAU Christophe1 215MS
29291211477117PVANHOLME Mael1 204MU15
30291211408069PGORGUES Eilin1 099FU19
31291211271497BCABILLIC Tudi1 029MU26
32291211197109PROBERT Marie1 025FS
33291211461503ZCHANTRAINE Marie976FU19
34291211460184ATHORAVAL Charles844MU15
35291211492837PMENARD Lena528FU19
36291211280241KDOUARD Jean-François409MS
37291210603602CVELLEN Christophe328MS
38291211427379DCUZON Enora108FU15
39291211149985BAUFFRET Isabelle96FS
40291211390445FTRAVERSINO Siobhan70FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26