Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs860 63010 00037 76412 866
H-Habitables1544 6017 50024 20312 898
M-Multicoques de sport528 39410 00012 2306 164
P-Windsurf539 17610 00021 6287 548
Q-Quillards VL  10 000119860
R-Voile Radiocommandée420 23910 0007 3872 852

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable39128BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère57 500
Voile Légère3326BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211427375ZTHOMA Loïc2 496DMU15
2291211094360JTOURNEUR Alexis2 419DMS
3291211153543HDARGES Florent2 350DMS
4291211388876WIMBAUD Titouan2 298DMU15
5291211424123MJOUET Morgan2 233DMU15
6291211373145KCARN Adrien2 034DMU19
7291211299350QDARCHEN Philippe1 902DMS
8291211390132EKOWALSKI Constance1 782DFU19
9291211477414YGUIDAL Titouan1 760DMU15
10291211408045PSEIZEUR Etienne1 678DMU19
11291211372807HDELBAERE Eliot1 660DMU19
12291211352948WJANITOR Thomas1 508DMU19
13291211477117PVANHOLME Mael1 400DMU15
14291211391019DPILLAIN Axelle1 290DFS
15291211313225TRENOTON Charlotte1 272DFU19
16291211492244WMAUFFRET Liam1 166DMU15
17291211477412WSIX ALLONCLE Lilia1 147DFU15
18291211486001TSANDRAT Ewan1 142DMU15
19291211388649KPROBERT Emile1 092DMU19
20291211271493XRENOTON Marine1 092DFU19
21291211460184ATHORAVAL Charles1 090DMU15
22291211461619VDORVAL Thaddeus993DMU15
23291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault974DFU15
24291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc958DMU15
25291211493519ZTHEZE Josephine852DFU15
26291211474795VFLOCH Timothee836DMU15
27291211411456SPELTIER Pauline812DFU19
28291211491544SAILLIOT Mahe774DMU15
29291211475922UMARC BRETON Anna757DFU15
30291211493520ADE MONT-MARIN Noe700DMU15
31291211390499MCHANTRAINE Antoine694DMU15
32291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée694DMU19
33291211490888JGUITON Joane648DFU15
34291211474824ASTEPHAN Simon646DMU15
35291211492837PMENARD Lena644DFU19
36291211408069PGORGUES Eilin644DFU19
37291211492245XMAUFFRET Eileen620DFU15
38291211491340ELE MEN Baptiste540DMU15
39291211461503ZCHANTRAINE Marie400DFU19
40291211460205XFEREZOU Matteo373DMU15
41291211448736AGOÏCOETCHEA Iban250DMU15
42291211477399HTRAVERSINO Caelhan170DFU15
43291211433754ULEPRINCE Lukas155DMU26
44291211390445FTRAVERSINO Siobhan100DFU19
45291211427379DCUZON Enora100DFU15
46291211378184JFEREZOU Leo100DMU19
47291211456937TGORGUES Ewan96DMU15
48291210407498CGORGUES Thomas60DMS
49291210002383HCOLLIN Ludovic0DMS
50291210005989PBRIGAUDEAU Christophe0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211282456SKOWALSKI Alexandre2 433MU26
2291211373145KCARN Adrien2 339MU19
3291210185745KCOADOU Gilles2 191MS
4291211351293XKOWALSKI Martin2 090MU26
5291211153543HDARGES Florent1 960MS
6291211245158QMORVAN Paul1 946MU26
7291211299350QDARCHEN Philippe1 932MS
8291210002383HCOLLIN Ludovic1 890MS
9291211424123MJOUET Morgan1 783MU15
10291211427375ZTHOMA Loïc1 757MU15
11291211388876WIMBAUD Titouan1 617MU15
12291211094360JTOURNEUR Alexis1 608MS
13291211391019DPILLAIN Axelle1 419FS
14291211390132EKOWALSKI Constance1 392FU19
15291211352948WJANITOR Thomas1 388MU19
16291211341601BPELTIER Arthur1 381MU19
17291211408045PSEIZEUR Etienne1 318MU19
18291211372807HDELBAERE Eliot1 210MU19
19291211349364NMORVAN Leon1 155MU26
20291211477117PVANHOLME Mael1 064MU15
21291211313225TRENOTON Charlotte1 002FU19
22291211271493XRENOTON Marine963FU19
23291211388649KPROBERT Emile963MU19
24291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée904MU19
25291211390499MCHANTRAINE Antoine904MU15
26291211460184ATHORAVAL Charles844MU15
27291211408069PGORGUES Eilin744FU19
28291211369630YWESSELY Malo728MU26
29291211351424JKERHERVE Sophia640FU26
30291211411456SPELTIER Pauline632FU19
31291211492837PMENARD Lena524FU19
32291210603602CVELLEN Christophe328MS
33291211461503ZCHANTRAINE Marie328FU19
34291211280241KDOUARD Jean-François228MS
35291211197109PROBERT Marie212FS
36291211149985BAUFFRET Isabelle96FS
37291211390445FTRAVERSINO Siobhan70FU19
38291211427379DCUZON Enora70FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26