Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : E V LOCQUIREC - 29074

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5624 1582 10614 7297 323
H-Habitables2663 169 8892 280
M-Multicoques de sport  2 1060490
P-Windsurf4710 4202 1065 3622 952
Q-Quillards VL  2 1060 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0E V LOCQUIRECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère18819E V LOCQUIRECBRETAGNEFinistère312 106
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290741407552ALE GOFF Jocelyn2 558DMU19
2290741459908NBERDER Martin2 555DMU15
3290741444087HGENDROT Guirec1 773DMU15
4290741460450CSCOUARNEC Noé1 729DMU15
5290741460448AMEYER-BISCH Niels1 567DMU15
6290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence945DFU19
7290741459996EKERNALEGUEN Gurvan877DMU15
8290741437390GCOZIC Titouan788DMU15
9290741495546LPIGEON Mael700DMU15
10290741461297KPAUGAM Owen605DMU15
11290741494922LLE GOFF Agathe479DFU15
12290741460452EALAIN Antoine153DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290741407552ALE GOFF Jocelyn1 974MU19
2290741459908NBERDER Martin1 595MU15
3290741444087HGENDROT Guirec1 353MU15
4290741460450CSCOUARNEC Noé1 309MU15
5290741460448AMEYER-BISCH Niels1 288MU15
6290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence1 092FU19
7290741459996EKERNALEGUEN Gurvan621MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26