Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CARANTEC - 29011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2851 9005 00028 92117 979
H-Habitables9619 242 6 54612 696
K-Kiteboard  5 0001 1212 487
P-Windsurf619 9515 0004 951 
Q-Quillards VL330 0045 00012 20812 796

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CARANTECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère12545C N CARANTECBRETAGNEFinistère245 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre3 508DMU15
2290111414429PMADEC Hugo3 346DMU15
3290111406800SCHARPIN Clara3 219DFU15
4290111406803VCHARPIN Chloé2 853DFU15
5290111443006GSIOU Vincent2 717DMU15
6290111459333PCABON Nathaël2 582DMU15
7290111415316NLE CLEACH Paul2 497DMU15
8290111451686YCHARPIN Léonard2 436DMU15
9290111284009KLE CLEACH Mathieu1 073DMU26
10290110919138LJOURDREN Estelle628DFS
11290110082669PJOURDREN Bruno579DMS
12290110461774QPERRIN Antoine568DMS
13290110439707DSASSY Yann534DMS
14290110438901PLECLEACH Steven447DMS
15290110348267DPAMBOUR Gaelle426DFS
16290110513692WSALAUN Christophe419DMS
17290111483457TMADEC Baptiste390DMU15
18290111431194CDERAMOND Franck267DMS
19290111438472JDERAMOND Gaëtan267DMS
20290111108523MGICQUEL Romain228DMS
21290111307951ZCHRETIEN Jean-Christophe183DMS
22290110505716NMESNET Xavier176DMS
23290110901365XGORREC Jean165DMS
24290110279807RGORREC Brigitte165DFS
25290110530619DVANRAMPELBERGH Eric154DMS
26290110507020WBROUDIC Rene146DMS
27290111370000JPELTIER Michel119DMS
28290110714933XAUBERT Jerome60DMS
29290111489970CCHOQUER Thibault47DMS
30290110470475DPICART Jean-Paul37DMS
31290111422248JBAGGI François27DMS
32290111348277FLIRON Paul20DMU19
33290111246519HCLOAREC Joseph0DMU26
34290111238126QSASSY Nathan0DMU26
35290111113621XPREMEL Malo0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290111406800SCHARPIN Clara3 479FU15
2290111246519HCLOAREC Joseph3 174MU26
3290111422279RMOSTINI Alexandre2 923MU15
4290111406803VCHARPIN Chloé2 911FU15
5290111414429PMADEC Hugo2 773MU15
6290111238126QSASSY Nathan2 719MU26
7290111415316NLE CLEACH Paul2 401MU15
8290111443006GSIOU Vincent2 219MU15
9290111459333PCABON Nathaël1 632MU15
10290111451686YCHARPIN Léonard1 626MU15
11290111113621XPREMEL Malo575MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26