Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2059 6189 13135 87914 608
H-Habitables7822 315 11 81410 501
K-Kiteboard  9 131338164
M-Multicoques de sport719 2519 131120 
P-Windsurf5211 6329 1312 501 
Q-Quillards VL  9 131180 
R-Voile Radiocommandée  9 1310580

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor  
Voile Légère25139POLE NAUTI SUD GOELOBRETAGNECôtes-d'Armor59 131
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081438756ECERRATO Bastien2 917DMU15
2229081389783RDENIS Timothee2 495DMU15
3229081370514UDENIS Mathis2 442DMU19
4229081353791ZREBILLARD Rosalie2 436DFU19
5229081333762LLEGAY Margaux2 271DFU19
6229081401642ULEGAY Titouan2 175DMU15
7229081358477FLE GAL Leandre2 135DMU19
8229081443487HLEMOINE Raphael2 043DMU15
9229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan1 787DMU15
10229081461965FBLANCHARD Marie1 730DFU15
11229081461784SEVANO Clement1 580DMU15
12229081476963DLETERTRE Julien1 504DMU15
13229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 462DMU15
14229081482184SRAUDE Abel1 022DMU15
15229081483868WPALLUEL Aelia1 022DFU15
16229081426677XBERGER Gabriel1 018DMU19
17229081460423ZLEGAY Anna990DFU15
18229081463139DBLANCHARD Jean938DMU15
19229081476971MEVANO Thibault912DMU15
20229081426222YBOISSIER Marine884DFU15
21229081389010LCHERDRONNET Malo879DMU19
22229081461795DBOISSIER Valentin748DMU15
23229081476841BFETAS Efflam640DMU15
24229081333757FFARIBAULT Théo630DMU19
25229081309959RLETISSIER Klara600DFU26
26229081476965FTOUZE PRIGENT Ronan522DMU15
27229081417781FPERCHEC Bertille500DFU15
28229081492518GLETERTRE Raphael320DMU15
29229081460434LSENECAL Nathael264DMU15
30229081508851VLEMARCHAND Pierre198DMU19
31229081384109FQUENEA Lucie137DFU26
32229080485812ECLAEYSSENS Pascal60DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081353791ZREBILLARD Rosalie2 572FU19
2229081370514UDENIS Mathis2 474MU19
3229081333762LLEGAY Margaux2 369FU19
4229081358477FLE GAL Leandre2 197MU19
5229081389783RDENIS Timothee1 979MU15
6229081438756ECERRATO Bastien1 857MU15
7229081401642ULEGAY Titouan1 761MU15
8229081443487HLEMOINE Raphael1 623MU15
9229081461965FBLANCHARD Marie1 160FU15
10229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan1 147MU15
11229081461784SEVANO Clement1 130MU15
12229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo1 114MU15
13229081476963DLETERTRE Julien1 024MU15
14229081426222YBOISSIER Marine911FU15
15229081426677XBERGER Gabriel778MU19
16229081389010LCHERDRONNET Malo762MU19
17229081461795DBOISSIER Valentin508MU15
18229081333757FFARIBAULT Théo486MU19
19229081417781FPERCHEC Bertille428FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26