Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N ST CAST - 22009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   601 308
H-Habitables4519 4325 0018 2966 135

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable36124C N ST CASTBRETAGNECôtes-d'Armor55 001
Voile Légère 0C N ST CASTBRETAGNECôtes-d'Armor  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1220090036336ALEGRAND Matthieu1 139HMS
2220091465963VCOSTA--MARREC Aenael1 088HFU19
3220090420633KKIEFFER Corentin939HMS
4220091466230YLAGREE Maxime798HMS
5220091223921TMOURTADA Anais798HFS
6220091320393KFERRE Benjamin678HMS
7220091279231HHERVE Gabin649HMS
8220091229158YCHERDO David598HMS
9220091340161BHUBERT Remi598HMU26
10220091394526GDOXIN Nicolas340HMS
11220091376085XDORIEL Julien210HMS
12220090485608SLEGRAND Luc200HMS
13220090212260EHERROUET Gwenael150HMS
14220091108573PCHAILLOUS Andre149HMS
15220091041572WPINSON Morgann149HMS
16220090178725XAIGLE Francois149HMS
17220091055712ABRIEND Gilles149HMS
18220091208574GHAMON Ronan124HMS
19220090719096JLEGUILLERM Tual111HMS
20220091492533XHEUDE Etienne111HMS
21220091492532WPENCALET Hugo111HMU26
22220091323009KRIBES Patrick61HMS
23220091220789FLENGLART Herve61HMS
24220090444252NCOLLET Bruno61HMS
25220090445324EROBIN Philippe35HMS
26220091257724EVIGNIAL Marc35HMS
27220091281156NLOSTIS François10HMS
28220091387933POGES Stephane0HMS
29220091053712SRICHARD Nicolas0HMS
30220090502969BROUSSEAUX Maxime0HMS
31220090865933PSCALE Jean-Charles0HMS
32220090462668WLE DEUN Jean-Luc0HMS
33220091470818CCATRY Benjamin0HMU26
34220091266819DLEBRETON Hugo0HMU26
35220091076332EMARTIN Jean-Yves0HMS
36220090495574YVENGEANT Dominique0HMS
37220091326758QCHAPON Pascal0HMS
38220091378773XPOULIQUEN Thierry0HMS
39220091395644WTIBERGHIEN Gautier0HMU26
40220091501325FPOSSON Martin0HMU26
41220091501326GREY Kelian0HMU26
42220091501332NMAITREJEAN Matheo0HMU26
43220091501333PPIEL Nathalie0HFU26
44220091501894YBRINGUIER Alienor0HFU26
45220091501920APAUTHIER Emilie0HFU26
46220091501893XBRINGUIER Isaure0HFU26
47220091501327HJAHIER Morgane0HFU26
48220091431523VDUBOIS Anne-Lise0HFS
49220091381869XLESIMPLE Heloise0HFS
50220091029574YRICHEUX Julie0HFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1220091465963VCOSTA--MARREC Aenael1 015FU19
2220090036336ALEGRAND Matthieu1 015MS
3220091266819DLEBRETON Hugo968MU26
4220090420633KKIEFFER Corentin939MS
5220091029574YRICHEUX Julie875FS
6220090865933PSCALE Jean-Charles830MS
7220091053712SRICHARD Nicolas815MS
8220090462668WLE DEUN Jean-Luc800MS
9220091223921TMOURTADA Anais725FS
10220091466230YLAGREE Maxime725MS
11220091320393KFERRE Benjamin678MS
12220091279231HHERVE Gabin649MS
13220091340161BHUBERT Remi598MU26
14220091229158YCHERDO David598MS
15220090502969BROUSSEAUX Maxime525MS
16220091041572WPINSON Morgann219MS
17220091378773XPOULIQUEN Thierry205MS
18220090495574YVENGEANT Dominique205MS
19220091387933POGES Stephane205MS
20220091326758QCHAPON Pascal205MS
21220091431523VDUBOIS Anne-Lise135FS
22220091229853XTIBERGHIEN Sigrid135FS
23220091381869XLESIMPLE Heloise135FS
24220091395644WTIBERGHIEN Gautier88MU26
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26