Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LES PLATES - 17071

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2258 8428 78838 16211 892
H-Habitables3681 245 735510
K-Kiteboard  8 7880348
M-Multicoques de sport4911 7508 7882 402560
Q-Quillards VL379 8538 7881 065 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LES PLATESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère8464LES PLATESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime58 788
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170711444985TEMOND Robinson2 930DMU15
2170711410337BRUFENACHT Eliot2 847DMU15
3170711444986UAMARI Chemseddine2 625DMU15
4170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine2 376DMU15
5170711371459DHUMEAU Adam2 340DMU15
6170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles2 245DMU15
7170711426254GDE BEAUCORPS Victor2 217DMU15
8170711451937KFLORENCEAU Noe2 198DMU15
9170711451934GMARC Alexandre2 060DMU15
10170711475797PWURCELDORF Hugo1 942DMU15
11170711464807RAMARI Louisa1 847DFU15
12170711426824ADUBOIS Louise1 683DFU15
13170711426958QRUFENACHT Jules1 680DMU15
14170711413650CRONZIER Louise1 282DFU26
15170711475594CCHORIER Morgan1 277DMU15
16170711464840ALAISS Mael1 218DMU15
17170711464809TLALOT Morgane977DFU15
18170711494561KDE BEAUCORPS Felicie919DFU15
19170711494479ZBLANCHET Martin825DMU19
20170711476741XBERTEAUX Ambre801DFU19
21170711475595DVOUZELAUD Jules750DMU15
22170711475071HCHAYE Clara709DFU19
23170711475183ZGAILLARD Simon705DMU15
24170711225974GFRIIS James700DMU26
25170711501420EPETTIT Noah607DMU15
26170711501425KFAGEON Enzo604DMU15
27170710729979VPERIE Jean-Baptiste480DMS
28170711476746CVICENTINI Timeo340DMU15
29170711464815ZCAUBRIERE Max320DMU15
30170711501419DJARAK Numa308DMU15
31170711475098LLADOUX Arthur290DMU15
32170711498328JBOYAVAL Marion230DFS
33170711503977TDUPUY LANGLOIS Achille186DMU15
34170711502005PSIGOVIC DUPONT Leandro177DMU15
35170711501427MCOLOMBAT Ernestine141DFU15
36170711494560JDUBOIS Arthur111DMU15
37170711494513KHUET PLOQUIN Pablo90DMU15
38170711446973PFORTES Noe80DMU19
39170711138981PCORRIGAN Aurelie43DFS
40170711511977BPIOC Jonathan40DMS
41170710449171MWURCELDORF Frederic18DMS
42170711443753KMOINET Eva10DFU26
43170710134049KDUCHASTENIER Walter0DMS
44170711456081BSIGOVIC-DUPONT Leandro0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170711444985TEMOND Robinson2 384MU15
2170711410337BRUFENACHT Eliot2 247MU15
3170711444986UAMARI Chemseddine2 157MU15
4170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine1 872MU15
5170711371459DHUMEAU Adam1 866MU15
6170711426254GDE BEAUCORPS Victor1 713MU15
7170711451937KFLORENCEAU Noe1 670MU15
8170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles1 663MU15
9170711451934GMARC Alexandre1 637MU15
10170711475797PWURCELDORF Hugo1 432MU15
11170711464807RAMARI Louisa1 331FU15
12170711426958QRUFENACHT Jules1 251MU15
13170711426824ADUBOIS Louise1 221FU15
14170711475594CCHORIER Morgan920MU15
15170711475183ZGAILLARD Simon685MU15
16170711464809TLALOT Morgane680FU15
17170711494479ZBLANCHET Martin662MU19
18170711475071HCHAYE Clara566FU19
19170710729979VPERIE Jean-Baptiste480MS
20170710134049KDUCHASTENIER Walter420MS
21170711456081BSIGOVIC-DUPONT Leandro105MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26