Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : REGATES DE ROYAN - 17015

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6617 7451 42910 7705 546
H-Habitables3921 8717 69311 9782 200
M-Multicoques de sport  1 429470340
Q-Quillards VL189 9761 4295 8972 650

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4392REGATES DE ROYANNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime47 693
Voile Légère1949REGATES DE ROYANNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime191 429
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170151275201KNEGRIER Guillaume1 676HMS
2170150498032JSEZE Olivier1 628HMS
3170150772154CMOREAU Damien1 339HMS
4170150435200JGRAU Fabrice1 248HMS
5170151414508WLADEVEZE Jean-Francois1 089HMS
6170151500283VNOUGARET Olivier857HMS
7170151190058UELLAWAY Christopher778HMS
8170151369489BCARRE Hadrien778HMS
9170151171139MBRISSARD François704HMS
10170151280714CBALAYA Krys640HMS
11170151204799ZHONORE Isabelle614HFS
12170151345823ZBORDAIS Robert552HMS
13170151097856APASSERAULT David473HMS
14170151466259DWILCOCK Anthony-Charlie428HMS
15170151472250ULESAGE Julien378HMS
16170150813574YMICHON Alain375HMS
17170151491694YLAIGUILLON Nicolas346HMS
18170151211956EPLU Serge334HMS
19170151292118GROMANELLI Olivier333HMS
20170151415927ZDUDOIT Xavier332HMS
21170151341958YDALONGEVILLE Valérie267HFS
22170151386130LPROST Laetitia210HFS
23170150523459VGERMES Boris200HMS
24170150017286GDESJOYEAUX Michel200HMS
25170151055452EZIMMERMANN Frederic200HMS
26170150603355VGAUTIER Pierre173HMS
27170151146868EMARTIN Michel173HMS
28170151415131VGUILLON Patrice165HMS
29170151083093XDE NORAY Olivier139HMS
30170151505063ZNOUGARET Mathilde120HFU26
31170151276158GDELHUMEAU Johan90HMS
32170151279583ZTELLIEZ David90HMS
33170151009785KDUCLOS Jean-Pierre64HMS
34170150408713TGAUTIER Jean-Paul64HMS
35170151493277XGEORGES Jerome30HMS
36170151486666LSERVELLERA Philippe30HMS
37170151493974YOLIVAUX Regis30HMS
38170151202802UBERRUYER Lindsay30HFS
39170151213522LOZON Alexandre0HMS
40170150458547DBRACQ Arnaud0HMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170151275201KNEGRIER Guillaume1 267MS
2170150435200JGRAU Fabrice933MS
3170150498032JSEZE Olivier932MS
4170151213522LOZON Alexandre850MS
5170151414508WLADEVEZE Jean-Francois750MS
6170150772154CMOREAU Damien692MS
7170151500283VNOUGARET Olivier624MS
8170151280714CBALAYA Krys433MS
9170150458547DBRACQ Arnaud336MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26