Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA ROCHELLE NAUTIQUE - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1175 7609 69738 24627 817
H-Habitables1655 8518 00027 38220 469
K-Kiteboard  9 69701 296
M-Multicoques de sport153 6529 69725 27618 679
P-Windsurf1041 5009 69720 14811 655
Q-Quillards VL2613 6339 6973 391545

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable34192LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime58 000
Voile Légère37112LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime29 697
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131408407RBERENGER Margot3 078DFU15
2170131371431ZLAFFARGUE Thomas3 034DMU19
3170131373139DDUSSAIN Killian2 995DMU15
4170131409843MLAFAGE Maëlys2 894DFU19
5170131387782GTHOMAS Robinson2 836DMU19
6170131445839HCRUETTE Clovis2 777DMU15
7170131388463RFOLLENFANT Killian2 463DMU19
8170131350633KRACOUPEAU Thibault2 126DMU19
9170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne2 073DFS
10170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 942DMU15
11170130006630GHAY Laurent1 838DMS
12170131438748WFEBRISSY Marvin1 525DMU15
13170131445312JOSSWALD Lolie1 490DFU15
14170131483163MWESTPHAL Arthur1 031DMU15
15170131337618CGUILLEMASSY Kyllian963DMU26
16170131352935HALLARD Leo935DMU19
17170130073917XAUDOIN Michel820DMS
18170131499382GMAURANGE Jasper772DMU15
19170131475855ZLAURENT Goulven688DMU15
20170131496925XCOURAPIED Matthieu581DMU15
21170131226815HCRON Clement573DMU26
22170131496926YDJEMBIA COUTURAUD Aures530DMU15
23170131496921TBELIN Charly526DMU15
24170131191831RLODOS Fernando492DMS
25170131496928AABULIUS Suzie471DFU15
26170131474790QHELLUIN-CAUTY Louise374DFU15
27170131340360JBONIFACE Gaspard372DMU15
28170131496929BPEPIN Eva357DFU15
29170130540645XROUILLON Eric347DMS
30170131423425KMOTTEAU Lola332DFU15
31170131410889BHARLIN Pierrick240DMU19
32170131501123VPOISSON Louise220DFU15
33170131496924WDEWAN DUSSEAU Emilie212DFU15
34170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur160DMU19
35170131395925PAYRAULT Jean150DMU19
36170130866734YMARCELLI Stephane137DMS
37170131496923VDERUETTE Elio123DMU15
38170130001326GBERENGER Nicolas120DMS
39170131426568JTOURNOUX Gabriel117DMU15
40170131499718GMORAND Leo-Paul105DMU15
41170131041749FLACOMBE Xavier105DMS
42170131496927ZABULIUS Amaury86DMU15
43170131499684WMERIDJA-PRETOT Ayden81DMU15
44170131424966QLE GUENNEC Malo56DMU15
45170131395926QCATHERINE Vincent40DMU19
46170130052027VFOUNTAINE Claire10DFS
47170130510778LPICON Charline0DFS
48170130423532ESTEYAERT Sarah0DFS
49170131430686YCHEVILLOTTE Hortense0DFU26
50170130555897KDE KERANGAT Mathilde0DFS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130006630GHAY Laurent5 396MS
2170131084958QPEQUIN Clement4 128MS
3170131408407RBERENGER Margot4 047FU15
4170131409843MLAFAGE Maëlys3 947FU19
5170131387782GTHOMAS Robinson3 589MU19
6170130073917XAUDOIN Michel3 563MS
7170131313420WVERON Paul3 390MU26
8170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne3 320FS
9170130423532ESTEYAERT Sarah3 273FS
10170130510778LPICON Charline3 273FS
11170131373139DDUSSAIN Killian3 209MU15
12170131388463RFOLLENFANT Killian3 114MU19
13170131438748WFEBRISSY Marvin2 698MU15
14170131445312JOSSWALD Lolie2 536FU15
15170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 402MU19
16170131445839HCRUETTE Clovis2 192MU15
17170130525995MVERGY Logan1 830MS
18170131350633KRACOUPEAU Thibault1 796MU19
19170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 573MU15
20170131195701XDEMANGE Alexandre1 480MU26
21170131040166GPEPONNET Kevin1 358MS
22170130555897KDE KERANGAT Mathilde1 252FS
23170130671788ECOMMEIL Bertrand1 103MS
24170131352935HALLARD Leo1 037MU19
25170130866734YMARCELLI Stephane907MS
26170131483163MWESTPHAL Arthur755MU15
27170131246398GSALOMON Eliott620MU26
28170130725256AGOUX Alain555MS
29170130540645XROUILLON Eric547MS
30170131041749FLACOMBE Xavier477MS
31170131292761BPIOTROWSKI Thomas440MU26
32170130191121KRONDEAU Nicolas384MS
33170130454604WSADOC Christian340MS
34170130527534QVENNIN Jerome290MS
35170131272943HDADURE Sylvain150MS
36170130505846YHEYMANS Olivier70MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26