Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CNTL - 13035

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables642 69310 00023 9878 706
M-Multicoques de sport   0617

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4531CNTLSUDBouches-du-Rhône110 000
Voile Légère 0CNTLSUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130350056989PLIBRA Thierry1 588HMS
2130350932511RGINOUX Yves1 588HMS
3130350011991RAUBERT Eric1 588HMS
4130350379361TBOISBOUVIER Isabelle1 588HFS
5130350400021PBARADAT Luc1 547HMS
6130350322792SFLORY Bernard1 525HMS
7130351062248JDELAHAYE-PANCHOUT Claire1 400HFS
8130350007295ZVENGUD Bruno1 337HMS
9130351108566GBILLIOTTE Olivier1 162HMS
10130350546626CUHL Adrien1 162HMS
11130351394917PFOURNIER Corinne1 162HFS
12130351342632ALAI Alexandre1 157HMS
13130351052056SGANNAC Pierre-Henri1 041HMS
14130350175601TORTOLAN Pierre1 041HMS
15130350546823HGROSGOGEAT Pierre1 040HMS
16130350005673KPERDOUX Pierre1 040HMS
17130351233792AFLORENT-RACINE Helene1 017HFS
18130351172499DAQUE Brice966HMS
19130350251337KPIERROT Nicolas966HMS
20130351095050CGARCIA Emmanuel941HMS
21130350072726GBARONE Didier938HMS
22130351061948WLEMAISTRE Adrien925HMS
23130351473995MGROTARD Sylvain925HMU26
24130350483740WDE SAIGNES Philippe923HMS
25130351119299MLACROIX Frederic906HMS
26130351375051VLACOSTE Erik885HMS
27130350078824JTRUPHEME Frederic825HMS
28130351335103HGRAWITZ Alexis803HMU26
29130350561083MTESSIER Yann757HMS
30130351494569TVINET Thibault742HMS
31130350030288AGRAWITZ Bruno742HMS
32130350005587VAVERTY Jeanpierre741HMS
33130351410442LGROTARD Herve735HMS
34130351410252NTERRASSE Julie722HFS
35130351497809TDE SALINS Jean707HMS
36130351485480ADUFFAUD Pierre-Henri674HMS
37130351447294YTALLO Isabella647HFS
38130350158198QCAMPRUBI Laurent640HMS
39130350350236EBENARD Pierre634HMS
40130350606682LGUILLET Antoine619HMS
41130351399462YROZE Kenzo596HMU26
42130351248803MMADEC Tristan577HMU26
43130351391021FSARACCO Pierre555HMS
44130351033604WDEGLIESPOSTI Daniel540HMS
45130350421210LLORDET Jean-Marie513HMS
46130351008985BKERHOAS Marcel513HMS
47130350528014QDUVIGNAC Marie510HFS
48130351485481BARPIN-PONT Karine500HFS
49130350077818LBAULER Claude496HMS
50130350415934QBAULER Jean-Francois496HMS
1234
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130350056989PLIBRA Thierry1 640MS
2130350011991RAUBERT Eric1 640MS
3130350932511RGINOUX Yves1 640MS
4130350379361TBOISBOUVIER Isabelle1 640FS
5130350400021PBARADAT Luc1 580MS
6130350251337KPIERROT Nicolas1 566MS
7130350158198QCAMPRUBI Laurent1 493MS
8130350972729KGUILLEROT Olivier1 440MS
9130351186533XCROMBECQUE Rodolphe1 375MS
10130351062248JDELAHAYE-PANCHOUT Claire1 200FS
11130351061948WLEMAISTRE Adrien1 163MS
12130351375051VLACOSTE Erik1 045MS
13130350005673KPERDOUX Pierre1 040MS
14130350546823HGROSGOGEAT Pierre1 040MS
15130350030288AGRAWITZ Bruno1 032MS
16130351335103HGRAWITZ Alexis1 032MU26
17130350483740WDE SAIGNES Philippe992MS
18130350078824JTRUPHEME Frederic984MS
19130351172499DAQUE Brice966MS
20130351029533FSASTRE Michel960MS
21130351410844ESCHERER Louis902MU26
22130350561083MTESSIER Yann880MS
23130351342632ALAI Alexandre840MS
24130350595985TDERELY Antoine830MS
25130351315210LMANIOULOUX Adrien830MS
26130351207577TVALLET Augustin830MS
27130351052056SGANNAC Pierre-Henri828MS
28130350175601TORTOLAN Pierre828MS
29130350322792SFLORY Bernard808MS
30130351095050CGARCIA Emmanuel791MS
31130350005587VAVERTY Jeanpierre788MS
32130350007295ZVENGUD Bruno779MS
33130350938299VBOULANT Nicolas770MS
34130350229319ZDERUELLE Dimitri770MS
35130350532475MBOUTOILLE Jean-Louis770MS
36130351119299MLACROIX Frederic759MS
37130351233792AFLORENT-RACINE Helene759FS
38130351239440JBORDAS Jonathan750MS
39130351069876EIMBERT Vincent720MS
40130351501939VSILVESTRE DE FERRON Stanislas720MS
41130351485480ADUFFAUD Pierre-Henri704MS
42130350546626CUHL Adrien690MS
43130351108566GBILLIOTTE Olivier690MS
44130351394917PFOURNIER Corinne690FS
45130350361638GSAUTIEUX Richard680MS
46130350349420EDOMINGO Nicolas680MS
47130351473995MGROTARD Sylvain663MU26
48130350127398GGONNET Laurent660MS
49130351274882CMANGEOT-DUBREUIL Frederique660FS
50130351500827MTARDIF Alexis652MU26
123
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26