Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2950 3519 47426 20514 672
H-Habitables16911 018 4 8806 138
M-Multicoques de sport5011 7439 4742 269 
P-Windsurf751 2379 47423 27918 484
Q-Quillards VL  9 4740605
R-Voile Radiocommandée  9 474210 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère16174YCPRSUDBouches-du-Rhône39 474
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine2 643DMU15
2130221441140NBACKES Lilou2 101DFU15
3130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 957DMU15
4130221332524WLEPIECE Eva1 955DFU19
5130221441982QSORIN Augustin1 899DMU15
6130221430797PMALMEJAC Marie-Lou1 587DFU15
7130221371119ZPIROIRD Martin1 533DMU26
8130221371118YPIROIRD Leo1 396DMU19
9130221442004NOLRY Albin1 385DMU15
10130221388628NNIRONI Milo1 361DMU19
11130221458894GBRAUD Leïla1 327DFU15
12130221427117FVEDEL Ilan1 249DMU19
13130221382988NJACQUINOD Come1 111DMU19
14130221441688JVEDEL Aaron1 076DMU15
15130221474340WGRISON Louis949DMU15
16130221474337TPERETTI Edouard753DMU15
17130221458893FCARBONNEL Valentin708DMU15
18130221474348EPASERO Gianni597DMU15
19130220022249BLE ROUX Jean-Pierre542DMS
20130221474376JGINTER Robin414DMU15
21130221474372EBRIARD Matthias308DMU15
22130221474333PRISTERUCCI Vassily287DMU15
23130221458859VDUPONT Maxence197DMU15
24130221388624JCOUTURIER Arthur180DMU15
25130221492181FCARBONNEL Gautier99DMU15
26130221479243DSCEPANOVIC Maksim90DMU19
27130221458862YDE QUILLACQ Bérénice76DFU15
28130221474357PGIRARD Balthazar59DMU15
29130221474371DGOUDARD Gabriel0DMU15
30130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
31130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien0DMS
32130221120627VMICHAL Eliott0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221332524WLEPIECE Eva2 651FU19
2130221430797PMALMEJAC Marie-Lou2 167FU15
3130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien2 100MS
4130221120627VMICHAL Eliott2 037MS
5130221312634CLOVADINA Mathilde2 010FU26
6130221371119ZPIROIRD Martin1 979MU26
7130221459142QSEIB Paul-Antoine1 728MU15
8130221441140NBACKES Lilou1 636FU15
9130221388628NNIRONI Milo1 428MU19
10130221441982QSORIN Augustin1 417MU15
11130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 388MU15
12130221371118YPIROIRD Leo1 259MU19
13130221427117FVEDEL Ilan1 150MU19
14130221442004NOLRY Albin1 028MU15
15130221382988NJACQUINOD Come1 026MU19
16130221458894GBRAUD Leïla988FU15
17130221441688JVEDEL Aaron777MU15
18130220022249BLE ROUX Jean-Pierre445MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26