Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs489 28310 00052 87826 405
H-Habitables5629 176 9 98719 189
M-Multicoques de sport  10 0001362 881
P-Windsurf  10 0001503 729

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère9235LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211436660WKRAUSS Mathias3 737DMU15
2130211393184JBERIER JOYET Swan3 707DMU19
3130211372057BJACQUOT Vianney3 547DMU15
4130211390740NLACROIX Ernest3 457DMU15
5130211331970UCOMBET Anna3 233DFU19
6130211458385BPENEV Lazar3 096DMU19
7130211287455ZRADULIC Mailys2 882DFU26
8130211442769KCOTTIN Louis2 582DMU15
9130211466486QEZRATY Elena2 266DFU15
10130211370864JEZRATY Joane2 163DFU19
11130211372053XRUTILY Leo-Paul2 159DMU19
12130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard2 155DMU19
13130211331291MRADULIC Celeste2 147DFU19
14130211447971DDERKENNE Ines2 031DFU19
15130211350571VCOMBET Luna1 875DFU19
16130211350572WCOMBET Emy1 747DFU19
17130211372065KPEYRE Juliette1 577DFU15
18130211151741FSANTOCANALE Luigi1 430DMS
19130210044206YPEYRE Thierry1 226DMS
20130211426073TLIAUDOIS Martin1 120DMU15
21130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 034DMS
22130211171316WNAGY Gabrielle999DFS
23130211424402CLANGUMIER Lucie930DFU15
24130211289383HPEYRE Theo929DMU26
25130211139210CWAYAG Zachee891DMS
26130211462255HRIITANO Leonard888DMU15
27130210534394LFERRAT Evelyne836DFS
28130211441973FCOUARTOU Sacha816DMU15
29130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan770DMU26
30130211460579MDI GUGLIELMO Mathys524DMU19
31130211390739MPORET Luca499DMU15
32130211334568ALEYDET Charlotte437DFU19
33130211477528SRIITANO Auguste405DMU15
34130211462125XMERLE Pablo375DMU15
35130211460553KBOS LLORENS Samuel364DMU15
36130211496366QJOLY Salomé354DFU15
37130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco319DMS
38130211442774QOUDIN Arsene292DMU19
39130211477524NCOUARTOU Solal278DMU15
40130211498282LJOLY Mathurin243DMU15
41130211463106UDE KERANGAL Alec232DMU15
42130211444556WMARCENARO Eva230DFU15
43130211477522LCOURAU Thomas226DMU15
44130211460554LFINAZ Sixte195DMU15
45130211477526QLACROIX Alphonse183DMU15
46130211507197XTORRES-FERRAFIAT Sebastien110DMS
47130211492520JBIZET Leonard65DMU15
48130211495186LPUDDU Selena42DFU15
49130211483590GLAVOCAT Jean39DMU19
50130211103244NFIGUERAS Pierre25DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211287455ZRADULIC Mailys4 499FU26
2130211289383HPEYRE Theo4 315MU26
3130211331970UCOMBET Anna3 980FU19
4130211058105TRIOU Amelie3 888FS
5130211436660WKRAUSS Mathias3 611MU15
6130211393184JBERIER JOYET Swan3 101MU19
7130211458385BPENEV Lazar3 011MU19
8130211331291MRADULIC Celeste2 681FU19
9130211350572WCOMBET Emy2 657FU19
10130211289381FPEYRE Manon2 583FU26
11130211370864JEZRATY Joane2 527FU19
12130211390740NLACROIX Ernest2 435MU15
13130211372057BJACQUOT Vianney2 359MU15
14130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard2 259MU19
15130211350571VCOMBET Luna2 159FU19
16130211447971DDERKENNE Ines2 097FU19
17130211372053XRUTILY Leo-Paul1 947MU19
18130211372065KPEYRE Juliette1 937FU15
19130211442769KCOTTIN Louis1 706MU15
20130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 434MS
21130211466486QEZRATY Elena1 432FU15
22130211151741FSANTOCANALE Luigi1 162MS
23130211171316WNAGY Gabrielle968FS
24130211426073TLIAUDOIS Martin897MU15
25130210044206YPEYRE Thierry893MS
26130211139210CWAYAG Zachee891MS
27130210534394LFERRAT Evelyne836FS
28130211462255HRIITANO Leonard782MU15
29130210956254YBOYER Etienne745MS
30130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan654MU26
31130211460579MDI GUGLIELMO Mathys504MU19
32130211334568ALEYDET Charlotte437FU19
33130211274652NBELAICH Bruno432MS
34130211390739MPORET Luca408MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26