Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs466 7079 71441 95115 042
H-Habitables9213 648 7 1916 457
M-Multicoques de sport  9 7141362 034
P-Windsurf  9 71401 296

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère10184LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône29 714
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 927DMU19
2130211372057BJACQUOT Vianney2 827DMU15
3130211390740NLACROIX Ernest2 733DMU15
4130211436660WKRAUSS Mathias2 728DMU15
5130211442769KCOTTIN Louis2 561DMU15
6130211331970UCOMBET Anna2 308DFU19
7130211466486QEZRATY Elena2 223DFU15
8130211458385BPENEV Lazar2 173DMU19
9130211372053XRUTILY Leo-Paul2 024DMU19
10130211287455ZRADULIC Mailys1 967DFU26
11130211370864JEZRATY Joane1 673DFU19
12130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 560DMU19
13130211447971DDERKENNE Ines1 401DFU19
14130211331291MRADULIC Celeste1 347DFU19
15130211151741FSANTOCANALE Luigi1 310DMS
16130211350571VCOMBET Luna1 280DFU19
17130211350572WCOMBET Emy1 276DFU19
18130211372065KPEYRE Juliette1 106DFU15
19130211426073TLIAUDOIS Martin1 037DMU15
20130210044206YPEYRE Thierry1 033DMS
21130211171316WNAGY Gabrielle999DFS
22130211424402CLANGUMIER Lucie930DFU15
23130210219841BLEYDET Jean-Christophe922DMS
24130211139210CWAYAG Zachee891DMS
25130211462255HRIITANO Leonard847DMU15
26130211441973FCOUARTOU Sacha798DMU15
27130210534394LFERRAT Evelyne775DFS
28130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan770DMU26
29130211289383HPEYRE Theo729DMU26
30130211390739MPORET Luca499DMU15
31130211460579MDI GUGLIELMO Mathys474DMU19
32130211334568ALEYDET Charlotte437DFU19
33130211477528SRIITANO Auguste405DMU15
34130211462125XMERLE Pablo375DMU15
35130211460553KBOS LLORENS Samuel364DMU15
36130211496366QJOLY Salomé354DFU15
37130211442774QOUDIN Arsene292DMU19
38130211477524NCOUARTOU Solal278DMU15
39130211498282LJOLY Mathurin243DMU15
40130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco243DMS
41130211463106UDE KERANGAL Alec232DMU15
42130211444556WMARCENARO Eva230DFU15
43130211477522LCOURAU Thomas226DMU15
44130211460554LFINAZ Sixte195DMU15
45130211477526QLACROIX Alphonse183DMU15
46130211507197XTORRES-FERRAFIAT Sebastien110DMS
47130211492520JBIZET Leonard65DMU15
48130211495186LPUDDU Selena42DFU15
49130210888944JNAULIN Vincent20DMS
50130210956254YBOYER Etienne0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211287455ZRADULIC Mailys3 128FU26
2130211289383HPEYRE Theo2 563MU26
3130211058105TRIOU Amelie2 088FS
4130211393184JBERIER JOYET Swan1 916MU19
5130211436660WKRAUSS Mathias1 846MU15
6130211331970UCOMBET Anna1 765FU19
7130211390740NLACROIX Ernest1 736MU15
8130211442769KCOTTIN Louis1 706MU15
9130211372053XRUTILY Leo-Paul1 704MU19
10130211458385BPENEV Lazar1 649MU19
11130211372057BJACQUOT Vianney1 649MU15
12130211466486QEZRATY Elena1 427FU15
13130211370864JEZRATY Joane1 310FU19
14130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 188MU19
15130211151741FSANTOCANALE Luigi1 162MS
16130211447971DDERKENNE Ines1 152FU19
17130211350571VCOMBET Luna1 088FU19
18130211350572WCOMBET Emy1 057FU19
19130211331291MRADULIC Celeste1 017FU19
20130211171316WNAGY Gabrielle968FS
21130210219841BLEYDET Jean-Christophe922MS
22130211426073TLIAUDOIS Martin897MU15
23130211139210CWAYAG Zachee891MS
24130211372065KPEYRE Juliette887FU15
25130210044206YPEYRE Thierry868MS
26130211289381FPEYRE Manon864FU26
27130210534394LFERRAT Evelyne775FS
28130211462255HRIITANO Leonard772MU15
29130210956254YBOYER Etienne745MS
30130211340180WLORANDEL BOUHAMED Arfan654MU26
31130211334568ALEYDET Charlotte437FU19
32130211274652NBELAICH Bruno432MS
33130211460579MDI GUGLIELMO Mathys414MU19
34130211390739MPORET Luca408MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26