Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V MARTIGUES - 13020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3341 1607 63219 99213 536
H-Habitables2548 54910 00028 33110 218
M-Multicoques de sport  7 63202 150
P-Windsurf  7 632270899
Q-Quillards VL  7 6320127

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3745C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône110 000
Voile Légère5091C V MARTIGUESSUDBouches-du-Rhône107 632
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana3 180DFU19
2130201293479ZMONCEAU Valentin2 425DMU19
3130201423878GFOUCAULT Clement2 189DMU19
4130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom1 782DMU15
5130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 519DMU19
6130200014425BLECLAIR Xavier1 376DMS
7130201436696JFOUCAULT Raphael1 328DMU15
8130201424923VRAOUX Maelle1 085DFU15
9130201350846GFATTI Matteo702DMU19
10130201388655RBOURY--MERVELAY Matisse508DMU19
11130201474834LOEHLER TRESSENS Quentin428DMU15
12130201205379DPASCAL Jean-Baptiste400DMU26
13130201474832JOEHLER TRESSENS Gaetan352DMU15
14130201480864SMANGINI Julie332DFU26
15130200485982GDEVEZE Marc324DMS
16130201486032AORNETTI Alexis320DMU15
17130201397760ARAOUX Lea318DFU19
18130201445967RSI AHMED Lyna300DFU15
19130201326827MAMATTE Edouard300DMU26
20130201190789FHERBLOT Benoit286DMS
21130200096614QVILAIN Charles268DMS
22130201486031ZMAIRE Delinda260DFU15
23130201478282CBOUTALEB D'ELBREIL Aurelia160DFU15
24130201267400JHUPE Louis147DMU26
25130201493764ECURE Nolhan80DMU15
26130201438209KWARZAGER Eva78DFU26
27130201505615ZBOURAKOUCHE Ambryn60DMU19
28130201491625BKRIEGEL Arthur60DMU15
29130201502805XMOUGHANIM Ilian40DMU15
30130201476002CMARBEHAN Daphne20DFU15
31130201262867MCASTE Manon20DFU26
32130201498811MBOURDEL Marcus0DMU19
33130200514328JFALQUE Olivier0DMS
34130200067541FMARCON Louis0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130201404568SALVES LOURENCO Joana3 961FU19
2130201293479ZMONCEAU Valentin2 342MU19
3130201474733FIOOSS-LAURENCONT Tom1 954MU15
4130201423878GFOUCAULT Clement1 871MU19
5130201404571VALVES LOURENCO Lucas1 733MU19
6130200014425BLECLAIR Xavier1 726MS
7130201424923VRAOUX Maelle1 675FU15
8130201436696JFOUCAULT Raphael1 056MU15
9130201267400JHUPE Louis1 011MU26
10130200067541FMARCON Louis521MS
11130200514328JFALQUE Olivier180MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26