Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S. N. M. - 13016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   2 0322 938
H-Habitables1931 242 20 37410 868
R-Voile Radiocommandée   597 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12345
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130161331974YBORDES-LARIDAN Victor1 441HMU26
2130160072626CLAVIOLETTE Marc1 297HMS
3130161017216ATHIERY Damien1 200HMS
4130160110251VCHAMAILLARD Jacques1 157HMS
5130161270983RBARBET Louis1 111HMU26
6130161391015ZSOLLARI Matteo1 097HMU26
7130161193587VMOURET Nathalie1 025HFS
8130160143299VMOURET Pierre1 025HMS
9130161270984SBARBET Francois970HMU26
10130161494933XNIEDERGANG Alexis959HMS
11130160453475VFETTIG Thomas903HMS
12130161475656SHENRY Gabriel849HMS
13130160954651DSOLLARI Stephane831HMS
14130160531766YBOUCHE Nicolas831HMS
15130161001080SPICON Jean-Marc831HMS
16130161276300EHENRI Sebastien830HMS
17130160595209KBOUCARD Julien814HMS
18130161270738LLEBERRE Henri814HMS
19130161466429FPANIER Thibaut809HMS
20130161494966GCLARIS Thomas743HMS
21130161171932NSTEINBACH Armande735HFS
22130160404560SCOUTURIER Thomas733HMS
23130161065693XLAVABRE Nicolas726HMS
24130161486268WVANIER Anne-Marine723HFS
25130161499873TJUSTIN Ekaterina704HFS
26130161054400JDUFOREST Quentin703HMS
27130160507178LDESTELLE Louis703HMS
28130161187915MROUSSELON Helene673HFS
29130161365660NGUILLOU Karine667HFS
30130161117735HPOUDEROUX Paul667HMS
31130161495007ZCASTEL-AUDOUY Lea655HFS
32130160537659MCHEVALIER Anthony640HMS
33130161290852NBITON Serge629HMS
34130160086751RAUBOIROUX Marcel617HMS
35130160607716NVEESLER Muriel617HFS
36130161372280JNAUDIN Thomas600HMS
37130161002268EMALPILI Franck590HMS
38130161479228NBOSCH Marjolaine578HFS
39130161345471HVINCENT Mikael570HMS
40130161485186UTROLET Mickael560HMS
41130160400155DGALLOT-LAVALLEE Christophe547HMS
42130161267069PAUBRY Sebastien530HMS
43130161097211DVAN GAVER Arnaud530HMS
44130161440599ZWELTERT Franck526HMS
45130161493382GHARO Carla520HFU26
46130161124079RSORS Gerard508HMS
47130161304971VBAYLIN Jean-Luc508HMS
48130161144165PALLARD Romain508HMS
49130161436916NMARNAT Philippe508HMS
50130160546793BPRIME Romain503HMS
12345
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130161008328SPRATT Christopher2 560MS
2130161086393KQUIROGA Pierre2 121MS
3130161331974YBORDES-LARIDAN Victor1 677MU26
4130161064836EMUNOS Antony1 558MS
5130161270983RBARBET Louis1 511MU26
6130161391015ZSOLLARI Matteo1 497MU26
7130161270984SBARBET Francois1 370MU26
8130160149114CLE GALL Jean-Yves1 315MS
9130161154784ACHATOT Aude1 315FS
10130161378818UTESTA Romain1 315MU26
11130161332523VLEPIECE Tom1 310MU26
12130161428865BDI GUGLIELMO Theo1 310MU26
13130161276300EHENRI Sebastien1 230MS
14130161017216ATHIERY Damien1 200MS
15130160143299VMOURET Pierre1 184MS
16130161193587VMOURET Nathalie1 184FS
17130160954651DSOLLARI Stephane1 145MS
18130161290852NBITON Serge909MS
19130161503312ADAURELLE Laurent865MS
20130160312385BDAURELLE Bernard865MS
21130161111332NROMBAUT Mariangela865FS
22130160595209KBOUCARD Julien863MS
23130160507178LDESTELLE Louis863MS
24130161054400JDUFOREST Quentin863MS
25130160110251VCHAMAILLARD Jacques840MS
26130161410282UBREGEON Pierre-Louis830MU26
27130161032260WPOILROUX Yvan800MS
28130161419340EDEBELFORT Alexandra800FS
29130160078771DGENDRON Michel800MS
30130161375905KLEPRETRE Pascal800MS
31130161330353KBEN MESSAOUD Ali800MS
32130161001604NAUFRERE Damien800MS
33130161324864SMORO Pascale800FS
34130160521358GPAILLOUX Francois800MS
35130160537062QLEVRAUD Alain800MS
36130161298312JCHAVES Peggy800FS
37130160072626CLAVIOLETTE Marc779MS
38130161485186UTROLET Mickael750MS
39130161001080SPICON Jean-Marc745MS
40130160531766YBOUCHE Nicolas745MS
41130161065693XLAVABRE Nicolas726MS
42130161466429FPANIER Thibaut704MS
43130161270738LLEBERRE Henri703MS
44130160403397FBUISSART Samuel680MS
45130161069389XDE REVIERS Marie680FS
46130161394919RTANNOU Tanguy680MS
47130161475656SHENRY Gabriel662MS
48130161309438YMERLIER Eric659MS
49130160573180NLACOMBE Julien650MS
50130160398081TLACOMBE Antoine650MS
1234
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26