Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs978 3558 15849 06521 132
H-Habitables11616 401 3 09513 306
P-Windsurf3019 8218 1586 8844 779
Q-Quillards VL  8 15802 897

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère38111ASPTT MARSEILLESUDBouches-du-Rhône88 158
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131442500EPROT Mathieu4 569DMU15
2130131408346CPROT Simon4 293DMU15
3130131378915VGRAVELAS Martin4 089DMU15
4130131430694GRICHARD Cleya3 353DFU15
5130131406362LHERBETTE Thumette2 736DFU15
6130131387984SPERONEILLE Marie2 433DFU15
7130131406361KHERBETTE Marie-Aimée2 404DFU19
8130131474877FREIMONENQ Maurice2 378DMU15
9130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa2 163DFU15
10130131378495HDELORME Milos2 031DMU15
11130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 834DMU19
12130131437240ALIGET Marcel1 740DMU15
13130131268380EOUSSET Quentin1 718DMU26
14130131351392AJEANSELME Simon1 694DMU19
15130131388234CMAGNANT Auguste1 689DMU19
16130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre1 528DMU26
17130131423930LFAURE Jim1 522DMU19
18130131350604ELEFEBVRE Louis1 444DMU19
19130131369751ZPIERROT Lucien1 414DMU19
20130131412554LLE BEL Julie1 368DFU19
21130131474807HBENAMO Isaac1 181DMU15
22130131458791ZKHERBOUCHE Adam1 009DMU15
23130131490812EBARTHELEMY Mathias616DMU15
24130131368829PCONTENSOU Tao584DMU19
25130131424050LBIFFAUD Gaspard540DMU15
26130131458541PDIANOUX Timothee540DMU15
27130131481806YBERTHIER CARNIEL Come536DMU15
28130131501497KGIRAUD Marius523DMU15
29130131424267MCARBONNEL Matthieu515DMU15
30130131458600AMARICHEZ Gaston503DMU19
31130131441824ABARBET Anthony464DMU15
32130131490745KAUDOLY Anna442DFU15
33130131494273KBOUR Ainoa442DFU15
34130131442130UBERNARD Eliot413DMU15
35130131478543ZTOURON Malo413DMU15
36130131491611MMARIAUZOULS Enzo402DMU15
37130131496223RSADON Augustin393DMU15
38130131477681BFALLECKER Nils392DMU15
39130131423407RCAUQUIL Vassili338DMU15
40130131494290CBOUR Maialen304DFU15
41130131477670QGINOD Margaux296DFU15
42130131441842UPAVAN CLAUDEL Enault-Lou218DMU15
43130131474386UMELTZ--BIANCHI Leonor209DFU15
44130131268370UDEPEYRE Mathias207DMU26
45130131323447RKLETZLEN Philippe190DMS
46130131499579MCHOQUET Caroline189DFS
47130131374203MGAROBY Albain180DMU15
48130131374649BMELON Ewen178DMU19
49130131461560JNEBUNUDUBY Pierre166DMU19
50130131499581PPIFFAUT Felix155DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon4 277MU15
2130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre3 394MU26
3130131442500EPROT Mathieu2 782MU15
4130131430694GRICHARD Cleya2 765FU15
5130131378915VGRAVELAS Martin2 739MU15
6130131387984SPERONEILLE Marie2 648FU15
7130131389551ZPHILIPPE--SASIAIN Ainoa2 527FU15
8130131412554LLE BEL Julie2 434FU19
9130131406362LHERBETTE Thumette2 116FU15
10130131437240ALIGET Marcel2 010MU15
11130131388234CMAGNANT Auguste1 959MU19
12130131356383ZRAISON Ulysse1 792MU15
13130131404839ZLEDUCQ Emmanuel1 776MU19
14130131351392AJEANSELME Simon1 636MU19
15130130158360JPHILISPART Eric1 562MS
16130131406361KHERBETTE Marie-Aimée1 533FU19
17130131268380EOUSSET Quentin1 334MU26
18130131378495HDELORME Milos1 331MU15
19130131474877FREIMONENQ Maurice1 272MU15
20130131268373XTEILLET Lucas1 260MU26
21130131369751ZPIERROT Lucien1 154MU19
22130131474807HBENAMO Isaac1 096MU15
23130131423930LFAURE Jim1 094MU19
24130131458791ZKHERBOUCHE Adam965MU15
25130131350604ELEFEBVRE Louis957MU19
26130131368829PCONTENSOU Tao584MU19
27130131424050LBIFFAUD Gaspard540MU15
28130131458541PDIANOUX Timothee540MU15
29130131442130UBERNARD Eliot413MU15
30130131458600AMARICHEZ Gaston392MU19
31130131478916NMARICHEZ Lucien160MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26