Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S.N.E.M. - 13010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   64 
H-Habitables4319 6769 2316 1244 321

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable7448S.N.E.M.SUDBouches-du-Rhône39 231
Voile Légère 0S.N.E.M.SUDBouches-du-Rhône  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130101317552ABAYOL Clara765HFU26
2130101242538LFELIO Erwan680HMU26
3130100497267MVICTORIA Alain466HMS
4130101310104SBOURGUES Gautier442HMS
5130101429472JGARNIER Marine442HFS
6130101313039ZBURTSCHELL Hugues410HMU26
7130101493161BGENNETEAU Benoît340HMS
8130101476149FBERTIN Antoine320HMS
9130101499759ZMICHON Henri240HMS
10130101337053PRAMOGNINO Jean-Luc220HMS
11130101115896SGARCIA Jean-Marc220HMS
12130101466015ZGAZAY Sophie220HFS
13130101294233KCHAUVIE Isabelle220HFS
14130101499449BDE CAMBOURG Stéphanie200HFS
15130101413958YVIGNAL LECHAPTOIS Christine200HFS
16130101462049TLAPEBIE Jean-Pierre200HMS
17130101136420WDESSERTENNE Ole180HMS
18130101066970CBALME Bernard149HMS
19130101462068NLECHAPTOIS Denis120HMS
20130101462040JGRESSE Frederic120HMS
21130101387794ULEBOUCQ Benoit120HMS
22130101431025BPAUZE Frédéric120HMS
23130101172306CDE LIGNIVILLE Nicolas120HMS
24130101375248AGOUBAY Marie-Francoise120HFS
25130101495158GLE DOUARAN MACH Morgann90HFU19
26130100005107VDE MEO Olivier90HMS
27130101091022GROMERO Ludovic80HMS
28130101323813XHASCOET Joel80HMS
29130100009048ASTELLA Dominique0HMS
30130101036718QBELLAGUET Damien0HMS
31130101170981XNAUDY Yannis0HMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130101242538LFELIO Erwan1 300MU26
2130101317552ABAYOL Clara1 245FU26
3130101170981XNAUDY Yannis550MU26
4130101429472JGARNIER Marine453FS
5130100009048ASTELLA Dominique400MS
6130101310104SBOURGUES Gautier373MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26