Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C.N.N. - 06035

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
H-Habitables4619 2726 92311 764585

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable29156C.N.N.SUDAlpes-Maritimes96 923
Voile Légère 0C.N.N.SUDAlpes-Maritimes  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060350338974YPEROCHE Frederic1 456HMS
2060351077006GVARIN Pierre1 067HMS
3060350494523DLAOUT Max1 057HMS
4060350011204WBERTRAND Jean-Claude968HMS
5060350030485FMASCHINO Jean-Marc872HMS
6060350575465TGOURDON Claire804HFS
7060350972875MVACHERESSE Christophe760HMS
8060350005249TDAMERVAL Francois677HMS
9060351207423HSIMONET Fabien637HMS
10060350297623ZMAURY Denis590HMS
11060351424172NGUERRERO BONHOMME Marie-Laure590HFS
12060351248265BPOSTEL Philippe585HMS
13060351275999RGABELLI Stephane545HMS
14060351169071HMASSA Karine544HFS
15060350532528SD'ESPINOSE Gilles540HMS
16060351499262GMARCHESSEAU Jean-Francois440HMS
17060351005680JBRISSART Robert440HMS
18060351424008SBARSZCZ Sebastian380HMS
19060350422192JFRANCOIS Didier380HMS
20060351089036NLOHIER Denis322HMS
21060351089039RLOHIER Sylvie322HFS
22060351359368JTYMOSIAK Arkadiusz310HMS
23060351441899DMAURY Stephanie305HFS
24060351078582YLIBERT Annabel300HFS
25060350548282CGUILBAUD Franck240HMS
26060351214476EBOUQUET Olivier240HMS
27060351275724ECAUCHI Patrick237HMS
28060351359367HFRANCOIS Malgorzata230HFS
29060350063978UBARRAU Michele224HFS
30060350063977TBARRAU Alain224HMS
31060350018076EANNEBICQUE Marc214HMS
32060351005944JGAVILA Emanuel211HMS
33060350603393KGAULTIER Gilles200HMS
34060350381325PPAPIN Michel183HMS
35060351258973FALLARY Laurence179HFS
36060351250675MLAMBRECHT Daniel177HMS
37060351103302YDUCATILLON Guillaume177HMS
38060351169549FHUERRE Christophe174HMS
39060351230057KRONDET Gerard174HMS
40060351197343HBRIAND Gilles169HMS
41060351274641BLOKMANE Rene160HMS
42060350450594UMOYNIER Francois149HMS
43060350468367HBARDAILLE Eric149HMS
44060350458295RLAVIGNE Alain140HMS
45060350606665TRIOU Alban132HMS
46060350564546UCHAVRIER Thierry124HMS
47060350157654YRAVEL Isabelle120HFS
48060350571334QRIPOCHE Damien112HMS
49060350496884NDE PASSEMAR Xavier105HMS
50060351039834LREROLLE Antoine80HMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060351248265BPOSTEL Philippe585MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26