Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1349 7738 57229 81011 391
H-Habitables5621 651 11 17310 478
M-Multicoques de sport4810 6708 5721 698400
Q-Quillards VL1712 8978 5722 3901 935

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère24134C N NICESUDAlpes-Maritimes68 572
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121370782YCARLI-ROY Andrea2 712DMU19
2060121417553TDEPREZ Lucas2 377DMU15
3060121438813PMARSHALL Jett2 320DMU15
4060121438808JMARSHALL Molly-Ella2 241DFU15
5060121432940WLESAGE Colombe1 976DFU15
6060121372743RGIUDICELLI Livia1 846DFU19
7060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 836DMU15
8060121377759RCARLI-ROY Sasha1 812DMU19
9060120006641TSIMEONI Denis1 700DMS
10060121301664AZANOTTI Theophile1 644DMU26
11060121461408AGERRIET Louis1 433DMU15
12060120374040AROCHE Pierre980DMS
13060121450886QCHARTIER Victor975DMU15
14060121492835MBELABBAS Zoltan860DMU15
15060121479287ZENJALBERT Simon788DMU15
16060121159463ZCOURTET Jean-Noel716DMS
17060121429126YHAMON Auguste620DMU15
18060120594961BHAMON Cedric600DMS
19060121474666LDANIEL Romain589DMU15
20060120461719HPARE Bruno573DMS
21060120472690LBOUILLIN Martial540DMS
22060121411159HRIVALAN Livio519DMU19
23060121474702YPREDIAL Leonie480DFU15
24060121354045PLANTERI Paul464DMS
25060121491821FNIKOLLI Victor440DMU15
26060121432926GCHARTIER Gabriel421DMU15
27060121459089KSIRVEN FILLON Alba420DFU15
28060121329303RERNOUF Claire420DFS
29060121479685PPATEL Hannah400DFU15
30060121055764EVIAU Philippe400DMS
31060121490761BSCHOPF Aymmerick400DMU15
32060121438077XDI PAOLA Donato360DMS
33060120451908NSAVINI David300DMS
34060121485521TLESAGE Philomène300DFU15
35060121264799ZCHAPERON Elian240DMU26
36060121187051MFUMAT Jean-Marc220DMS
37060121441217TROBINET Garance220DFU19
38060121493566YCAIZERGUES Marc220DMU15
39060121487585TMARIE Alessandro180DMU15
40060121444723VGAITIS Angelos180DMU15
41060121496266LBOTTAU Louis140DMU15
42060121471795VFUMAT Agathe134DFU19
43060121497845FPOPOLIZIO Anne120DFS
44060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu80DMU19
45060121405502QGIUDICELLI Thomas40DMS
46060121480738LGAVOILLE Kristian20DMS
47060121437317FBENDJERIOU-SEDJERARI Zohra20DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121370782YCARLI-ROY Andrea2 250MU19
2060121377759RCARLI-ROY Sasha2 162MU19
3060121417553TDEPREZ Lucas1 564MU15
4060121432940WLESAGE Colombe1 467FU15
5060121438808JMARSHALL Molly-Ella1 421FU15
6060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide1 341MU15
7060121438813PMARSHALL Jett1 298MU15
8060121372743RGIUDICELLI Livia1 186FU19
9060120006641TSIMEONI Denis1 010MS
10060121461408AGERRIET Louis985MU15
11060121159463ZCOURTET Jean-Noel908MS
12060120374040AROCHE Pierre617MS
13060120461719HPARE Bruno348MS
14060121354045PLANTERI Paul274MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26