Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1862 3319 47434 64718 210
H-Habitables9519 372 8 53510 837
M-Multicoques de sport4811 9409 4742 466 
Q-Quillards VL  9 474180 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère11211C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes39 474
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 770DFU15
2060061424031RKELLY Rose3 100DFU15
3060061287974QMAUTIN Eliott2 368DMU19
4060061357492EMARTIN Gautier2 353DMU15
5060061383975RKELLY Charles2 130DMU15
6060061193698LETTELT Tim2 025DMU19
7060061410959ZDUPARC Alexis1 828DMU19
8060061334115DZIELINSKI Antoni1 605DMU19
9060061441685FPIOU Gaspard1 301DMU19
10060061313553KACHARD Clément1 201DMU19
11060061458002CBLANCHARD Lou1 195DFU15
12060061447716NKELLY Eliza1 168DFU15
13060061072673TBONNOT Maud1 041DFS
14060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel994DMU15
15060061452805PLANGLOIS Téo974DMU15
16060061396584ADUPARC Thomas915DMU26
17060061473785TCORNEILLE Tom886DMU15
18060061263098CSESSEGOLO Flavio830DMU26
19060061475556NSCIGACZ Romane828DFU15
20060061459616JPIOU Cosme794DMU15
21060060057720AVIELLE Aline713DFS
22060061390430QFRECHETTE Louis699DMU19
23060061459981PPACHECO CASTRO Clara676DFU15
24060061439078QVIAL Astrid641DFU19
25060061421929BVIAL Pauline612DFU15
26060061368020WSCHMIDLIN Leilou556DFU19
27060061456845XMARINIER Maxime495DMU15
28060061138428NMORALES Maxime449DMS
29060061484103RWATTERLOT Jimmy416DMU15
30060061473780NCORNEILLE Melina408DFU15
31060061418570CCOUDAME Timothée398DMU15
32060061488609KGUPTA Nikolo372DMU15
33060061484679RGIRAUD MALET Pierre361DMU15
34060061475553KBAVOUX Mateo334DMU15
35060060000057KPOURTALLIER Odile293DFS
36060061421925XMARINIER Tessa262DFU15
37060061484641BVAGNER Sydney242DFU15
38060061484676NLENOTRE Maelle230DFU15
39060061428221FGORCZYNSKA Anna229DFS
40060061499820NMORTIER Erwan212DMS
41060061465834LKELLY Lucy89DFS
42060061491456ALANGLOIS Adel84DFU15
43060061335068WBELLALOUM Marine78DFU19
44060061493765FRAJOT Gaspard23DMS
45060061475554LBEUVAIN Jules16DMU15
46060061446440JTRIMAILLE Philippe10DMS
47060061488036NCANO Christian10DMS
48060061074436ECHEVALIER Patrick0DMS
49060061261745TPOURTALLIER Colin0DMU26
50060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 364FU15
2060061287974QMAUTIN Eliott3 158MU19
3060061263098CSESSEGOLO Flavio2 620MU26
4060061424031RKELLY Rose2 476FU15
5060061357492EMARTIN Gautier2 444MU15
6060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis2 176MS
7060061072673TBONNOT Maud1 972FS
8060061410959ZDUPARC Alexis1 857MU19
9060061193698LETTELT Tim1 502MU19
10060061396584ADUPARC Thomas1 500MU26
11060061334115DZIELINSKI Antoni1 338MU19
12060061313553KACHARD Clément1 036MU19
13060061441685FPIOU Gaspard939MU19
14060060057720AVIELLE Aline903FS
15060061452805PLANGLOIS Téo608MU15
16060061439078QVIAL Astrid542FU19
17060061421929BVIAL Pauline450FU15
18060061335068WBELLALOUM Marine444FU19
19060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis444MU26
20060061390430QFRECHETTE Louis389MU19
21060061368020WSCHMIDLIN Leilou381FU19
22060060000057KPOURTALLIER Odile293FS
23060061074436ECHEVALIER Patrick64MS
24060061386275MKUPFERMUNZ Julien56MU19
25060061261745TPOURTALLIER Colin40MU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26