Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1248 6541 38032 54214 732
H-Habitables5317 430 8 2209 210
M-Multicoques de sport  1 380372 
Q-Quillards VL236 2761 3802 0102 886

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère15017Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes261 380
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041305816ABRETAGNE Lilyan1 140HMU19
2060041225078YCOSTEAU Bertrand1 033HMS
3060041492344AKUEHN Arthur931HMS
4060041195977KRIBOUD Patrice848HMS
5060041010701PMARIN Jean-Luc798HMS
6060041083980WWILLIAMSON Paul-Henri750HMS
7060040059240JPELLEGRINO Rene540HMS
8060040691762LERELL BOUQUET Olivier467HMS
9060041227850LBUISSART Laurent443HMS
10060040719624JBRETAGNE Sylvain440HMS
11060040487978LPERROT Francois353HMS
12060040499287RGARINEAU Alain353HMS
13060040064183HGIORGINO Rocco353HMS
14060041077938CCATTANEO MALLONE DI NOVI Guillaume262HMS
15060041340933FMONTEAU Jean-Marie262HMS
16060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois253HMS
17060040134629PGOGET Jean224HMS
18060040175624SRAGUENEAU Christophe210HMS
19060041227706LD'ESPINOSE Fabien200HMS
20060041212972NNIEUWBOURG Marc163HMS
21060040009696ARASCLE Philippe162HMS
22060041418488STRICAUD REVIL Julie160HFU15
23060040550977KDE KERVILER Antoine140HMS
24060040178285PRENAULT Jean-Claude134HMS
25060040134628NGOGET Huguette120HFS
26060040983254YAMAR Jean-Paul91HMS
27060041224686QGAUCHE Denis60HMS
28060041390909PPARTON Felix60HMU19
29060041235492WDE KERVILER Florence58HFS
30060040882379VHILL Laurent58HMS
31060041393680ADE KERVILER Anne42HFU26
32060041432854GRICCIARDI Fanny37HFU26
33060041240089KPACAUD Matisse0HMU26
34060041315444EBLACHER Yona0HFU26
35060041399612EBOULE Caroline0HFU26
36060040009181PBALSA Patrick0HMS
37060040064455RDELAGE Laurent0HMS
38060041133686YGERMAIN Gaulthier0HMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041305816ABRETAGNE Lilyan2 781MU19
2060041240089KPACAUD Matisse2 596MU26
3060041225078YCOSTEAU Bertrand1 459MS
4060041492344AKUEHN Arthur1 459MS
5060041315444EBLACHER Yona875FU26
6060041083980WWILLIAMSON Paul-Henri750MS
7060041195977KRIBOUD Patrice599MS
8060040064455RDELAGE Laurent500MS
9060041133686YGERMAIN Gaulthier240MS
10060040175624SRAGUENEAU Christophe210MS
11060041399612EBOULE Caroline40FU26
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26