Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1472 2272 63242 12227 473
H-Habitables3840 19264615 84223 704
M-Multicoques de sport  2 632372 
Q-Quillards VL407 9282 6322 4102 886

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13623Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes30646
Voile Légère20024Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes292 632
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041393890UFLANDORFFER Frederic3 379DMU15
2060041430113BDELTEL Capucine3 323DFU15
3060041360312SFLANDORFFER Niclas3 043DMU19
4060041312075VFLANDORFFER Yannic3 043DMU19
5060041390909PPARTON Felix2 934DMU19
6060041314980WCHELI Max2 729DMU19
7060041305816ABRETAGNE Lilyan2 688DMU19
8060041391013XSCHNEIDER Emma2 566DFU19
9060041424901XRAHN Louise2 541DFU15
10060041418488STRICAUD REVIL Julie2 498DFU15
11060041407983ZKARASSANE Zaki2 134DMU19
12060041351391ZDONDONA Gilda1 832DFU19
13060041474248ABERENGER Satine1 779DFU15
14060041375339VMILON Yanis1 548DMU15
15060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 484DMU15
16060041458860WBERENGER Andrea1 449DMU15
17060041448573FMARIN Léa1 401DFU15
18060040139040JBOURBIN Pierric600DMS
19060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois380DMS
20060041353584JGMATI Ines231DFU26
21060040598911RCLAUDEL Bernard220DMS
22060040949455RGAILES Jean-Pierre180DMS
23060040173752SBESSE Christian140DMS
24060040088963VRIGAL Claude108DMS
25060040882379VHILL Laurent40DMS
26060040542353BDUBLY Christophe40DMS
27060041487029PDOMKEN Alain0DMS
28060041140966GMACHETTI Hippolyte0DMS
29060040357064SBELHOMME Jerome0DMS
30060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
31060040452904ABLEUEZ Loic0DMS
32060041305827MPARTON Freddie0DMU26
33060041227888AAMAR Paola0DFS
34060041293687RFLANDORFFER Amelie0DFU26
35060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041240089KPACAUD Matisse4 876MU26
2060041140966GMACHETTI Hippolyte4 152MS
3060041458927RDE GENNES Lucie3 912FU26
4060041360312SFLANDORFFER Niclas3 887MU19
5060041312075VFLANDORFFER Yannic3 887MU19
6060041305816ABRETAGNE Lilyan3 848MU19
7060041390909PPARTON Felix3 648MU19
8060041430113BDELTEL Capucine3 483FU15
9060041293687RFLANDORFFER Amelie3 276FU26
10060041227888AAMAR Paola2 992FS
11060041314980WCHELI Max2 911MU19
12060041391013XSCHNEIDER Emma2 908FU19
13060041351391ZDONDONA Gilda2 632FU19
14060041424901XRAHN Louise2 622FU15
15060041407983ZKARASSANE Zaki2 614MU19
16060041393890UFLANDORFFER Frederic2 606MU15
17060041418488STRICAUD REVIL Julie1 800FU15
18060041375339VMILON Yanis1 624MU15
19060041474248ABERENGER Satine1 251FU15
20060041458860WBERENGER Andrea1 110MU15
21060041448573FMARIN Léa1 030FU15
22060041402768STRICAUD REVIL Thibault1 026MU15
23060040139040JBOURBIN Pierric600MS
24060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois542MS
25060040357064SBELHOMME Jerome436MS
26060041305827MPARTON Freddie266MU26
27060040452904ABLEUEZ Loic252MS
28060040088963VRIGAL Claude88MS
29060041487029PDOMKEN Alain40MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26