Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs658 8674 48341 48912 895
H-Habitables1238 8278 84622 3767 605
K-Kiteboard  4 48301 776
M-Multicoques de sport576 5364 4832 053 
Q-Quillards VL  4 48303 501
R-Voile Radiocommandée  4 483630630

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10354S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes48 846
Voile Légère8933S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes174 483
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Habitables,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Habitables,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234567
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060010072852NBLANC Michel1 196HMS
2060011286358GBOURGEOIS Eliot1 180HMU26
3060011194480AGENIAUX Yann1 178HMU26
4060010423311ZBAUMELLE_ Adrien1 150HMS
5060010346867VQUILLEC Pierrelouis1 148HMS
6060011228781FGARRETA Ian1 145HMU26
7060010679927HCHENUS Patrice1 100HMS
8060011216133FMAIO Antonio1 090HMS
9060011078250CBENTEUX Stephane1 090HMS
10060011246176ALE HORS Philippe1 033HMS
11060010184296ACHENUS Danielle1 030HFS
12060010016675VLANIER Thierry1 029HMS
13060011227912AFONTAN Gilles1 013HMS
14060010493433TDURAND Gilles1 007HMS
15060010981105KHAYOIS Pascal996HMS
16060011185051DCARRE Jean-Yves986HMS
17060010510751HTROUPEL Anne986HFS
18060010415622QFARACO Alain970HMS
19060011308781PENJALBERT Samuel940HMU19
20060011432382QRAMSDALE Pete915HMS
21060010058113KPIGNATARI Michel914HMS
22060010005854YGENIAUX Dominique908HMS
23060010549684NVANLITH Jacques899HMS
24060011357836NBOUTITIE Charles896HMS
25060011074775HMAGNAT Pierre850HMS
26060010005849TPATURLE Pierre838HMS
27060010863058USERVE Eric838HMS
28060011267549PPATURLE Paul838HMU26
29060010446029PPELTIER David823HMS
30060010511547MFERRUA Gilles794HMS
31060011488191ZCRAN Jean-Luc770HMS
32060011165237PHEBERT Nicolas753HMS
33060011451669FDEMIRDJIAN Nicole735HFS
34060010045075DREVIL Sandrine733HFS
35060011045030YBAUDIN Jacques726HMS
36060011360621PHUREL Alain725HMS
37060010937467DDELHOMME Patrick725HMS
38060010549998QMAUDUIT Damien724HMS
39060010949567HLAFFITTE Thierry720HMS
40060010268801BURRUTTI Florence720HFS
41060010375124EOLIVE Frederic714HMS
42060010570915DGUILLUY Gerard713HMS
43060010524931DTROUPEL Jean706HMS
44060011461050CGOURVÈS François-Xavier695HMS
45060010067426LCOUILLABIN Philippe695HMS
46060010451863RCANSOT Francoise690HFS
47060010602395VPILLET Benoit684HMS
48060011487305BVILLAR Isabelle675HFS
49060010970839RCANSOT Philippe672HMS
50060011332633KGRONDONA Francesco655HMS
1234567
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011308781PENJALBERT Samuel2 173MU19
2060011228781FGARRETA Ian1 965MU26
3060011252788NROSSI Timothe1 573MU26
4060011286358GBOURGEOIS Eliot1 040MU26
5060011078250CBENTEUX Stephane750MS
6060011216133FMAIO Antonio750MS
7060010002523DDABOUSSY Nicolas600MS
8060011193811DBOYE Michel590MS
9060011299947MZEITOUN Hugo580MU26
10060010348980WFILLEUX Thomas560MS
11060011125917FBELLEVILLE Marc460MS
12060011396596NAPCARIAN Ochagan410MU26
13060010626726QLEMAIRE Geraldine374FS
14060010484445FBARRIER Alexia360FS
15060011010596EMICHEL Emeric240MS
16060010364685FSOUBRIER Eric200MS
17060011314871HLOBRY Charlotte120FU26
18060010510215ZDARDEL Stephane65MS
Année :2022 , Discipline Habitables
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U26
  • 10 Femmes dont au moins 3 U26
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26