Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs587 2933 15955 37428 760
H-Habitables478 4469 68846 30522 453
K-Kiteboard  3 15903 009
M-Multicoques de sport886 2803 1592 607514
Q-Quillards VL3012 3653 1592108 996
R-Voile Radiocommandée  3 159630630

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable8611S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes29 688
Voile Légère16433S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes273 159
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011397083VDELERCE Timeo3 190DMU15
2060011335041TBOURGEOIS Juliette3 065DFU19
3060011352514UVANDI Alice3 065DFU19
4060011334113BWYPER Callum2 916DMU19
5060011334110YSCHEMMEL Zou2 883DMU19
6060011335393KHAMON Gaspard2 765DMU19
7060011373184ADEVILLE Lou2 736DFU19
8060011463598GBARBARIN Justine2 663DFU15
9060011373171MFLOCH Yann2 626DMU15
10060011370571DBEUVRY Oscar2 603DMU15
11060011308781PENJALBERT Samuel2 539DMU19
12060011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 489DMU19
13060011262660WDELERCE Ange2 373DMU26
14060011252788NROSSI Timothe2 373DMU26
15060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno2 372DMU15
16060011396452NCHOUILLOU Malou2 358DFU19
17060011358171MBERNILLON Soren2 265DMU19
18060011362030GBOUVET Marine2 141DFU19
19060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo1 851DMU15
20060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 497DMU15
21060011404907VBOUVET Quentin1 483DMU15
22060011340709XFARNARIER Paul1 401DMU15
23060011431215ZMAS Titouan1 262DMU15
24060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261DMU19
25060011405857KRODDE Dimitri1 217DMU19
26060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma1 134DFU15
27060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore1 100DFU15
28060011440091VHEMAR Baptiste1 018DMU19
29060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716DMU15
30060011352450CFLOCH Anna695DFU19
31060011051695RVALADE Eric485DMS
32060011495137KOTT Florence192DFU15
33060011420933PROISENFELD Nils168DMU15
34060011465772WHOFFMANN Noah100DMU15
35060011007196NNANSENET Geraldine80DFS
36060011487915MBROZZONI Ethan68DMU15
37060011194325PVANHOVE Daniele65DFS
38060011495128ADUMONT Jean60DMU15
39060011275780NMACKLEY Malcolm42DMS
40060011445244NDOLLET Thomas40DMU15
41060011480341XPASQUIES Felix20DMU15
42060011287452WGRANIER Lara0DFS
43060011168851DLEFORT Marina0DFU26
44060011270896AFLACHON Thomas0DMU26
45060011117335RDANTES Sidoine0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011463598GBARBARIN Justine4 428FU15
2060011335041TBOURGEOIS Juliette4 319FU19
3060011352514UVANDI Alice4 319FU19
4060011262660WDELERCE Ange4 073MU26
5060011252788NROSSI Timothe4 033MU26
6060011287452WGRANIER Lara3 888FS
7060011334110YSCHEMMEL Zou3 885MU19
8060011308781PENJALBERT Samuel3 703MU19
9060011373184ADEVILLE Lou3 654FU19
10060011334113BWYPER Callum3 188MU19
11060011373171MFLOCH Yann3 004MU15
12060011335393KHAMON Gaspard2 986MU19
13060011358171MBERNILLON Soren2 692MU19
14060011362030GBOUVET Marine2 644FU19
15060011370571DBEUVRY Oscar2 603MU15
16060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno2 564MU15
17060011404906UHUET DES AUNAY Nolann2 504MU19
18060011397083VDELERCE Timeo2 388MU15
19060011396452NCHOUILLOU Malou2 358FU19
20060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo2 261MU15
21060011340709XFARNARIER Paul2 010MU15
22060011270896AFLACHON Thomas1 965MU26
23060011168851DLEFORT Marina1 546FU26
24060011405857KRODDE Dimitri1 445MU19
25060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 261MU19
26060011440091VHEMAR Baptiste1 172MU19
27060011444078YCAMBOUNET Yasmine1 128MU15
28060011404907VBOUVET Quentin1 126MU15
29060011117335RDANTES Sidoine1 092MS
30060011352450CFLOCH Anna957FU19
31060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma914FU15
32060011431215ZMAS Titouan882MU15
33060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore753FU15
34060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney716MU15
35060011051695RVALADE Eric322MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26