Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3834 7325 00120 7099 022
H-Habitables   0630
K-Kiteboard135 0875 00186 
M-Multicoques de sport589 2475 0013 870376
P-Windsurf1015 0495 00148 
Q-Quillards VL  5 001  
R-Voile Radiocommandée  5 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère11538CSBFGUADELOUPEGuadeloupe35 001
Voile Légère11538CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy35 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061333829FOBELLIANNE Titouan2 065DMU15
29G6061350713TNOIR Aydan1 685DMU15
39G6061314717XDE MAYNARD Zoe1 495DFU19
49G6061391659VTREBOS Clement1 470DMU15
59G6061408414YDATEU Adèle1 395DFU15
69G6061375821XLASSUS Paolo1 265DMU19
79G6060534969KROCH Jerome1 255DMS
89G6061429500NTHEBAULT-BAILLOT Mahé1 205DMU15
99G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline1 065DFU19
109G6061444584ANICOLAU Titouan965DMU15
119G6061337415RGOUINAUD Emmanuelle880DFU19
129G6061427487RGEOFFROY Clément820DMU15
139G6061412250ULETHUILLIER Sasha790DMU15
149G6061354123VFLEURET Aidan720DMU19
159G6061394067DTHEBAULT Arthur600DMU15
169G6061088794LFORBIN Marc560DMS
179G6060345407ZHARLE Sylvie540DFS
189G6061427452ETITUS Gael450DMU15
199G6061445322UBEAUGEARD Mathis390DMU15
209G6061427434LREGELAN Romain370DMU15
219G6061475375ZPETRELLUZZI Victor312DMU15
229G6061391656SDESANTI Margaux300DFU15
239G6061212381XBREGMESTRE Johan260DMS
249G6061454546CSOPHIE Ismaël260DMS
259G6061421129TCASTAINGS Nils260DMU26
269G6061179184SPIOCHE Anthony260DMS
279G6061326558GSTRAZEL Yannick260DMS
289G6061462529TMORICE Nathan243DMU15
299G6061464182QETIENNE ROGER Maele211DFU15
309G6061427446YHAMRAOUI Tom200DMU15
319G6061474299DMASCLAUX Camille200DMU15
329G6061444786LBANGOU Sacha183DMU15
339G6061462233KPANSIOT-VILLON Leo179DMU15
349G6061462919ZDE WILLIENCOURT Domitien175DMU15
359G6061462922CBEAUFORT Adele150DFU15
369G6061475080SBONNARDEL Alexis101DMU15
379G6061451282CJOURDAIN Adrien90DMU19
389G6061462920ALORIEUX Romain84DMU15
399G6061444583ZMASCLAUX Maël76DMU15
409G6061445153TLORIDAN Gabriel60DMU15
419G6061374473TCADOR Keryan60DMU26
429G6061474296AAGIUS Romane43DFU15
439G6060048882URIFFAULT Patrick30DMS
449G6061444581XTESNIERE Robin30DMU15
459G6061453998GFALEME Jeannine20DFS
469G6061118180WDUBRULLE Florence20DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061333829FOBELLIANNE Titouan1 615MU15
29G6061337415RGOUINAUD Emmanuelle1 422FU19
39G6061375821XLASSUS Paolo1 415MU19
49G6061350713TNOIR Aydan1 355MU15
59G6061314717XDE MAYNARD Zoe1 315FU19
69G6060534969KROCH Jerome1 015MS
79G6061391659VTREBOS Clement900MU15
89G6061408414YDATEU Adèle885FU15
99G6061313673KEDMOND-POUGEOL Pauline855FU19
109G6061429500NTHEBAULT-BAILLOT Mahé785MU15
119G6061444584ANICOLAU Titouan718MU15
129G6061412250ULETHUILLIER Sasha550MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26