Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C.N. VIRY CHATILLON - 91011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3728 7898 00013 4327 357
H-Habitables395740 270470
K-Kiteboard  8 000  
M-Multicoques de sport  8 000  
P-Windsurf  8 000  
Q-Quillards VL  8 0000 
R-Voile Radiocommandée  8 000  

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1910111424586UTHOBIE Cristina1 710DFU15
2910111444481TGANIVET Charles1 543DMU15
3910111444474LGANIVET Grégoire1 120DMU15
4910111461370LCHARTIER Ange1 086DMU15
5910110596735ZMEILLAT Thierry1 083DMS
6910111166865KTHOBIE Fabrice909DMS
7910110603235VCHELIUS Nicolas586DMS
8910110062294QJEANTHEAU Patrick583DMS
9910110012895HVERON Philippe553DMS
10910111491426UOURABAH BANSARD Yani553DMU15
11910110053500EMENARD Alain536DMS
12910111395039RFROMANG Robin484DMU19
13910111456109FGUESSOUS Mehdi469DMS
14910111424587VBESSON GRELAUD Firmin379DMU15
15910111460911HLANDEAU Melina315DFU15
16910111491144AMAOUEDJI Aliyah309DFU15
17910111468328JGANMAVO Nathan282DMU15
18910111464894GMAILLARD Frederic273DMS
19910111424580NLANKOUTIN Eliot232DMU15
20910111484042CFRISON Bruno228DMS
21910111476033KLE FLOCH MAUFFRET Marcel223DMU15
22910110348559HBRIAND Michel200DMS
23910111491151HFERKANE Emma200DFU19
24910111484597FCHOQUENE Tévy200DFU15
25910111491968JRIVA Kathline176DFU15
26910111460153TESPITALIER Robin168DMU19
27910111424642CARNAULT Hervé162DMS
28910111424735ZSIMON Sébastien137DMS
29910111468157FROUDIER Eric106DMS
30910111417601TVIGUIER Ludovic105DMU19
31910111477012EMAGNIER CHAUVEL Camille73DFU15
32910111424641BARNAULT Maxime61DMU15
33910111491140WRENTZ Robin58DMU15
34910111491142YFORTUNA Antoine44DMU15
35910111491139VPETIT Héloise10DFU15
36910111461368JCIRET Arthur10DMU15
37910111436323VBOBONY Jean-Paul10DMS
38910111014560JLESOURD Pascal10DMS
39910111273930LDUSIC Jean-Francois10DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1910111444481TGANIVET Charles2 310MU15
2910111444474LGANIVET Grégoire1 686MU15
3910111424586UTHOBIE Cristina1 535FU15
4910110596735ZMEILLAT Thierry983MS
5910111461370LCHARTIER Ange528MU15
6910111460911HLANDEAU Melina315FU15
7910111424587VBESSON GRELAUD Firmin306MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26