Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A S GERARDMER - 88002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3321 89410 00011 218676
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf135 49410 00017 7227 772
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A S GERARDMERGRAND ESTVosges  
Voile Légère8152A S GERARDMERGRAND ESTVosges110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1880021306399HPIERREL Richard1 258DMS
2880021288796WGUERIN Thierry1 237DMS
3880021370810CRAVIGNON Adrien920DMU19
4880021470770CBENHAMOU Achille832DMU15
5880021485199HFRANCO NETO Antonio787DMS
6880021431744ADURAND Anna645DFU19
7880021419890CLINDECKER Matthieu635DMU19
8880021325219MCÔME Jacques632DMS
9880021474652WBERDAL Jean-Eric630DMS
10880021301847RDUBRAC Yvon597DMS
11880021323123DDUBRAC Annick597DFS
12880021487452EROZEN Enola428DFU15
13880021486375HHOUVION Terence408DMU19
14880020039516NANTOINE Corinne310DFS
15880021379128SBEAUSIRE Théo279DMU15
16880021424183ZTOUSSAINT Renaud251DMU19
17880021487455HFOURNIER Hugo243DMU15
18880021485466LMATHIEU Gerard230DMS
19880021486374GHOUVION Jean-Christohe223DMS
20880021470775HBENHAMOU Arsene187DMU15
21880021471250CPETERS Matthias168DMU15
22880021470885XMAZERAT Armand137DMU15
23880021318812NVALENTIN Clement100DMU19
24880021488048ABERNARD Rose42DFU15
25880021309820WMARCHAL Tom40DMU19
26880021473946LVILLEMIN Tom30DMU15
27880021486705BENGELMANN Tara24DFU15
28880021347902QHUG Lise10DFU15
29880021410401TGUIVERT Jean-Serge10DMS
30880020039517PANTOINE Patrick0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1880020039517PANTOINE Patrick676MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26