Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A S GERARDMER - 88002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5226 71110 00015 3521 359
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf247 47410 00026 58210 892
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A S GERARDMERGRAND ESTVosges  
Voile Légère9211A S GERARDMERGRAND ESTVosges110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1880021306399HPIERREL Richard1 678DMS
2880021288796WGUERIN Thierry1 588DMS
3880021470770CBENHAMOU Achille1 272DMU15
4880021485199HFRANCO NETO Antonio1 181DMS
5880021370810CRAVIGNON Adrien1 120DMU19
6880021486375HHOUVION Terence799DMU19
7880021474652WBERDAL Jean-Eric787DMS
8880021301847RDUBRAC Yvon771DMS
9880021323123DDUBRAC Annick771DFS
10880021419890CLINDECKER Matthieu757DMU19
11880021487452EROZEN Enola656DFU15
12880021431744ADURAND Anna645DFU19
13880021325219MCÔME Jacques632DMS
14880021487455HFOURNIER Hugo622DMU15
15880021486374GHOUVION Jean-Christohe531DMS
16880021424183ZTOUSSAINT Renaud442DMU19
17880020039516NANTOINE Corinne310DFS
18880021379128SBEAUSIRE Théo279DMU15
19880021488048ABERNARD Rose247DFU15
20880021485466LMATHIEU Gerard230DMS
21880021470775HBENHAMOU Arsene227DMU15
22880021470885XMAZERAT Armand174DMU15
23880021471250CPETERS Matthias168DMU15
24880021410401TGUIVERT Jean-Serge103DMS
25880021318812NVALENTIN Clement100DMU19
26880021490414QSIDOT RIFF Aurelien96DMU15
27880021494232SBERDAL Noe79DMU15
28880021492514CTHOMAS Clement70DMU15
29880021297084EHALLUITTE Titouan64DMU26
30880021473942GSIDOT-RIFF Maxence62DMU15
31880021473945KLEDUC Yann45DMU15
32880021309820WMARCHAL Tom40DMU19
33880021473946LVILLEMIN Tom30DMU15
34880021486705BENGELMANN Tara24DFU15
35880021347902QHUG Lise10DFU15
36880020039517PANTOINE Patrick0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1880021485199HFRANCO NETO Antonio683MS
2880020039517PANTOINE Patrick676MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26