Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C O Y C HYEROIS - 83050

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7520 469 11 7508 719
H-Habitables4825 83291016 3618 561
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport876 403 3 8512 552
P-Windsurf162210 210 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13112C O Y C HYEROISSUDVar21910
Voile Légère 0C O Y C HYEROISSUDVar  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830501465434UOLSTHOORN Raphael2 111DMU15
2830501412994UGERMANIQUE Prune1 326DFU19
3830501407731MOLSTHOORN Victoria1 243DFU15
4830501223603MMOUREN Axel1 240DMU26
5830501046939MVIAZZO Helene1 075DFS
6830501465107DMUCHERT Marc890DMU15
7830501411320ADE VIGAN Achille855DMU15
8830501419456AMUCHERT Eric722DMU15
9830501356462GGERMANIQUE Philémon637DMU19
10830501308844EMOUREN Camille585DFU19
11830501478383HPERIN BERNARD Samuel541DMU15
12830501447977KKOLUSNIEWSKI Enoha238DMU15
13830501336846YPIETRA Agathe171DFU19
14830501466869PDESBANS GASCON Lise44DFU15
15830501495573PDEBORDE Nathanaël36DMU15
16830501495574QLEROY Roméo36DMU15
17830501046940NVIAZZO Isabelle0DFS
18830501112381FBARRUE Marie0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830501223603MMOUREN Axel1 840MU26
2830501112381FBARRUE Marie1 625FU26
3830501465434UOLSTHOORN Raphael1 463MU15
4830501412994UGERMANIQUE Prune1 452FU19
5830501407731MOLSTHOORN Victoria1 090FU15
6830501046939MVIAZZO Helene908FS
7830501419456AMUCHERT Eric683MU15
8830501356462GGERMANIQUE Philémon566MU19
9830501046940NVIAZZO Isabelle516FS
10830501308844EMOUREN Camille354FU19
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26