Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C S MONTERELAIS - 77015

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5421 6814 00112 2905 390
H-Habitables     
K-Kiteboard  4 001  
M-Multicoques de sport  4 001  
P-Windsurf  4 001  
Q-Quillards VL  4 001  
R-Voile Radiocommandée  4 001096

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C S MONTERELAISILE DE FRANCESeine-et-Marne  
Voile Légère13823C S MONTERELAISILE DE FRANCESeine-et-Marne164 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1770150462309XTHOMAS Jerome1 840DMS
2770151411683DTHOMAS Gabin1 640DMU15
3770151316221PTHOMAS Titouan1 520DMU19
4770150502299DJEBAVA Jonathan1 060DMS
5770150881226UKETTLER Daniel880DMS
6770151468033BBRIOT Alexis860DMU19
7770150370818UDESMEUZES Philippe720DMS
8770150054498UDUHAY Alain710DMS
9770150965348WDUHAY Mariefrancoise710DFS
10770150074328ADUPLESSIS Alain690DMS
11770150420724EBELLIARD Jean-Manuel440DMS
12770151377699DKLIMCZYK Grzegorz420DMS
13770151376021FLORAND Patrick260DMS
14770151250378CTHOMAS Sandie260DFS
15770151487142GOUHAYOUN Peter240DMS
16770151320590QTAUPIN Xavier160DMS
17770150891976SNOVELLI Jean90DMS
18770151448336JHIBELOT Jean-Marc90DMS
19770151402520JBELLANGER Georges40DMS
20770151484320SBELLANGER Coline40DFU19
21770150346680AVILAIN Patrick20DMS
22770151013246QDINET Francois-Xavie0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1770151411683DTHOMAS Gabin1 380MU15
2770150462309XTHOMAS Jerome1 380MS
3770151316221PTHOMAS Titouan1 180MU19
4770150502299DJEBAVA Jonathan800MS
5770150881226UKETTLER Daniel670MS
6770150370818UDESMEUZES Philippe670MS
7770150965348WDUHAY Mariefrancoise650FS
8770150054498UDUHAY Alain650MS
9770150074328ADUPLESSIS Alain600MS
10770151013246QDINET Francois-Xavie360MS
11770150420724EBELLIARD Jean-Manuel340MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26