Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs937 6588 33420 4118 913
H-Habitables1464 770 1 6863 084
K-Kiteboard  8 334  
M-Multicoques de sport  8 334  
P-Windsurf  8 334  
Q-Quillards VL  8 3340 
R-Voile Radiocommandée  8 334  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère2669YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime38 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331336242UBOINET Timon1 896DMU19
2760331249904JAROUX Martin1 625DMU26
3760331460515VHEDOUIN Lise1 443DFU15
4760330063466LVATINEL Michel1 343DMS
5760331400600JPARIS Pierre1 238DMU15
6760330397994CPARIS Francois1 174DMS
7760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 146DFU19
8760331277858CLABBEY Alice1 138DFU19
9760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 062DMU26
10760331471118QFILLEUL Louis973DMU15
11760331214555MAROUX Maxime870DMU26
12760331019361KGUENNEGUEZ Thomas852DMS
13760331217935HLEFEVRE Christophe760DMS
14760330006387DLEMAITRE Denis710DMS
15760331315123VGRIBOVAL Antoine653DMU19
16760331378548NLEFEVRE Lukas642DMU19
17760331472782YFILLEUL Axandre641DMU19
18760331114248ABOURHIS Yannick572DMS
19760331214554LLABBEY Julie564DFU26
20760331451956EHAUGUEL Ines543DFU15
21760331483813PLE NEVEU Margot526DFU15
22760331288815RCHEVALIER Romain395DMU26
23760331232102QLABBEY Arthur389DMU26
24760331177204ESOINARD Thomas366DMU26
25760331246647RHULIN Stephane318DMS
26760330867812WCAMAIL Frederic300DMS
27760331214552JLABBEY Mathieu270DMU26
28760331370695HNOVARRE Olivier266DMS
29760330220782GAROUX Alexis244DMS
30760331070841KBOETARD Jacques200DMS
31760331471124WFLEURY Raphael148DMU15
32760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric142DMS
33760331487675MCARGNELUTTI Antonin140DMS
34760331043069FTARIS Claudic100DMS
35760331429211MRICHARD Sébastien34DMS
36760331418056SMARIS Loreleï20DFS
37760331140168ASIMON Brigitte20DFS
38760330477829PGALLIER Damien10DMS
39760331398507DBOETON Matthieu0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331398507DBOETON Matthieu1 946MU19
2760331249904JAROUX Martin1 466MU26
3760331336242UBOINET Timon1 361MU19
4760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 156FU19
5760331460515VHEDOUIN Lise1 094FU15
6760331369871ZLE BARBENCHON Antoine972MU26
7760331400600JPARIS Pierre958MU15
8760331214554LLABBEY Julie918FU26
9760331277858CLABBEY Alice877FU19
10760331019361KGUENNEGUEZ Thomas662MS
11760331472782YFILLEUL Axandre532MU19
12760331232102QLABBEY Arthur521MU26
13760331315123VGRIBOVAL Antoine506MU19
14760331378548NLEFEVRE Lukas482MU19
15760331114248ABOURHIS Yannick473MS
16760331483813PLE NEVEU Margot385FU15
17760331288815RCHEVALIER Romain365MU26
18760331214552JLABBEY Mathieu252MU26
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26